Marcha Ciclodeportiva|

SESTELO - CLÁSICA ÁLVARO PINO

  • Organizador evento

    Asociación Deportiva Plan C

  • Fecha del evento

    26-05-2024

Descripción

La SESTELO - CLÁSICA ÁLVARO PINO, organizada por Asociación Deportiva Cultural Plan C  es una marcha ciclodeportiva de carácter no competitivo que tendrá lugar el 26 de mayo de 2024 con salida a las 9:15h. La prueba se celebrará en la localidad de Ponteareas y sobre dos trazados de 67 y 123 kilómetros en las carreteras de la zona del Condado-Paradanta, con salida y llegada en la Plaza de Bugallal de Ponteareas

PERÍODOS DE INSCRIPCIÓN.

  1. PROMOCIONAL: Esta fase de inscripción contará con un precio especial de 35€ y estará abierta desde el día 29 Diciembre de 2023 hasta el 15 de enero 2024 a las 23:59 horas.
  2. PRIMER TRAMO: El primer tramo de inscripción comenzará el día 16 de enero hasta el 29 de Febrero a las 23:59 horas a un precio de 40€.
  3. SEGUNDO TRAMO: El segundo tramo de inscripción comenzará el día 1 de Marzo y será a un precio de 45€, hasta el día 15 de abril a las 23:59 horas.
  4. TERCER TRAMO: Este tramo final de inscripción comenzará el día 16 de abril y tendrá un precio de 55€, hasta el 19 de mayo a las 23:59 horas.

Servicios que incluye la inscripción

Con la inscripción se tendrá derecho a los siguientes servicios:

  • Dorsal y CHIP.
  • Cronometraje
  • Maillot de la marcha.
  • Avituallamientos sólidos y líquidos.
  • Asistencia mecánica mano de obra, no incluye piezas.
  • Personal de seguridad.
  • Perfil de la ruta.
  • Asistencia médica (Médicos, Ambulancias).
  • Duchas, aseos y vestuarios (en el Pabellón Álvaro Pino)

Consulta el Reglamento.

E-mail de organización:info@somosplanc.com

Inscripciones Realizadas

Apellido Nombre
Gesteira Romero Jose Antonio
SAN PEDRO GARCIA CARLOS
Gonzalez rodriguez david
ÁLVAREZ FERNÁNDEZ HIGINIO
Táboas Guerrero César
perez morais pablo
Garcia Eiras Alberto
Fernández Daniel
Gándara Lado José
Pereira Carrera Ricardo
PEREZ BLANCO PABLO
pino porto eduardo
Carra Iglesias Doris
Sala Martínez Joan
Andrey Fachado Manuel
fernandez oñate manuel alfonso
Mariño Estevez Adrián
De Castro Parga Gonzalo
Villanueva Goicoechea Pablo
Montorio Ferrández Jesús
GUISANDE GROBAS ANGEL RAMÓN
Fenollera Bolíbar Santiago
Blanco Blanco Alejandro
Alvarez Alvarez Roi
Fernández Bermúdez Anxo
Gonzalez molines roi
Sampaio Barbosa Nuno Miguel
Álvarez Rico Jorge Antonio
MARTÍNEZ VARELA JOSÉ LUIS
Pena Morandeira Luis
Rouco Díaz Francisco Javier
Otero Fernández Juan Pablo
Iglesias Lamora Marco Antonio
Abella Marques Alberto
Soto Miguez David
Carballido Ferreiro CARLOS
Fernández Blanco Tante
Igrexas Soto Carlos
LOPEZ IGLESIAS JORGE
Ditano Annaluisa
Gonçalves Patrício
Artos Abalde Jose Carlos
Gómez Torme Juan José
Cambra Domínguez Guadalupe
Ares Cambra Ismael
Ferro Pardal Juan Luis
Lemos Rodriguez Cristobal
Alvarez Queipo Jose ramon
Rodríguez López Juan Carlos
Pérez Tomás
Suárez lago JOSE ANTONIO
Cores Figueiredo Ángel
Gómez Méndez BorjA
Gómez Álvarez Ricardo
VÁZQUEZ FERNÁNDEZ Alberto
Abuín Fran
Santos Alonso Isaac
Souto Vila Miguel
PINO COUÑAGO ALVARO
Carreiro Boullosa Carlos
Nuñez Dominguez Iván
Acitores Saturnino
valiño castedo jesus
Teclesmayer Ferrero Segor
Amat Garcia Jose Manuel
Prego Novas Adrián
Martínez García Martín
Garcia Romualdo
Pérez Alonso Cristina
Coello Chapela Antonio
Gómez Barciela Carlos
Gómez Rodríguez Carlos Manuel
DIEZ GONZALEZ JOSE CARLOS
Neira Conde Jose Luis
cerqueiro gonzalez jose Manuel
Fariña Barcia David
Benavides Falcón Óscar
Sanz Soldani Leo
Gandía casas Aitor
García Caramés Carlos
GADEA RIVAS ANTONIO
Couso Alberto
CRESPO DIEZ JAVIER
Ramiro Cadilla David
Álvarez Enriquez Oscar
Rebellado Moran PEDRO
Fresco Ferreiros Alberto
Dopazo Cajaraville Pablo
Pino González Javier
Jorge cao Juan jose
González Sequeiros Pablo
Magallanes García Alberto
MARTINEZ COSTAS Omar
Varela crecente Javier
Viñuela Jose
Calvo Simois Antonio
Fernández Pascual Adrián
Ledo Novoa José Eugenio
Díaz Lorenzo Cristian
Vañó Peidro Sergi
Costoya Perez Borja
Puentes Alonso Gerardo
Souto Carracedo Nandi
LÓPEZ MARTÍNEZ JAVIER
SUAREZ GARRIDO MONCHO
Bargiela Portas Oscar
Nuñez Castedo Antonio
Pérez Riobó Alex
Paramos Rodriguez Rubén
Vilasboas Carballido Juan Manuel
Pérez Pérez Sergio
Rodicio García Iago
Solla Castro Oscar
Uña Peña Felipe
Guerra Gonzalez Carlos
YANES GUTIERREZ RUBEN
Carril Prego Eduardo León
RODRÍGUEZ ALONSO Sedu
Costas Adrián
Amil Estévez Amil Estévez
Díaz Ramos José Carlos
Souto Souto Christian
Souto Taboas Ricardo
Romero Iago
Cruz Bahamonde Jose Maria
Díez Lázaro Javier
GOMEZ VILAS JOSE RAMON
Domínguez Martínez Moisés
Quintela Alonso Pablo
Alonso Perez Celso
Osorno Rodriguez Adrian
Junquera Rodríguez Iván
Camba Año Juan Carlos
Domínguez Pazo Jose Carlos
Alonso Marta
Álvarez Bugarín Eliseo
Prieto Varela Gonzalo
Pigni Giraudo Agustín
Pisos Iglesias Pedro
Fernández Alonso José María
Castro colorado benigno
Abalde Alves Javier
LOPEZ EIRIZ FRANCISCO
GARRIDO HERNANDEZ DARIO
Estévez González José Antonio
FERNANDEZ RODRIGUEZ SANDRA
Misa Piñeiro Alejandro
ALFAYA Jose
Rodríguez Carballido Jesús
GESTEIRA LOSADA Roberto
Otero Mouriño javier
González Vilas José Manuel
MANGADO DE LA FUENTE FERNANDO
GIL ALONSO FRAN
PEREZ FERREIRO JUAN JOSE
Durán Durán Patricio
Sánchez Romero Daniel
BENAVIDES BARREIRO PABLO
Perez Javier
TABOADA FERNANDEZ OSCAR
POSE LOPEZ JOSE
SOTELINO GARRIDO CARLOS
GONZALEZ FERRAL PATRICIA
PEREIRA RODRIGUEZ JOSE ANTONIO
SUAREZ COUÑAGO JOSE MANUEL
PAZOS RODRIGUEZ FRANCISCO
Fandiño Mariño FERNANDO
RODRÍGUEZ ÁLVAREZ Perfecto
Sabaris Diego
CHOFRE ALVAREZ JAVIER
Alonso Rodríguez Senén
Groba Pino Alfonso Valentín
Alfonso González José Manuel
Arufe Espiña Jorge
Martínez Fernández Gonzalo
Osa Novo JUAN RAMON
Santos carril JUAN JOSE
Pereira García Santiago
Gimenez Seguí Carlos
Gonzalez lago victor manuel
Pintos caride David
González Rivero Evaristo
Rodríguez Castro Rafael
Sousa Araújo Fábio José
Quintela Rivas Luis
Abeledo Tarrio Jose
Fontan otero pedro
Lago Martínez Avelino
Villanueva Comesaña Alberto
MELLA BREA RAMÓN
Barreiro furelos Marcos
LOPEZ DE GUEREÑU LAREU-BALO JUAN LUIS
Martín Martín Fº Javier
Pereira Santos Miguel Ángel
Gregorio Acemel Rubén
PRADO ALVAREZ GONZALO
Vila Lopez Ruben
GARCIA CASTRO FERNANDo
Vázquez Barreiro Gonzalo
Costoya Perez Aitor
Guille Fontan Manuel
Rivera Rodríguez Pedro
DOPAZO GARCIA ANTONIO
Garcia carpintero Díaz Fernando
Pérez Abel
Garcia-Carpintero Diaz Antonio
Ponte González Jaime
Tato Dominguez Eloy
Presa Lorenzo Jaime
Bernardez Piñeiro Pablo
Monte Secades Rafael
Gago Gonzalez José Raimundo
Martín De Pablos Ricardo
Garcia Fernandez Baldomero
Novoa Molares Miguel
Alonso Miguez Juan
Otero piñeiro Cesar
Alonso Álvarez Alejandro
Araújo Carballido Jesús Manuel
CASAS AVENDAÑO Marcos
Fernández Castiñeira Iván
González Quiroga Juan Manuel
Senra. Beltran Salvador
Freiría Cancelas Aníbal
Dios Martínez Margó
Ledo Martínez Rosa
Suárez Pousada Javier
Iglesias peon Alba
Sánchez Gramunt Hernán
Nogueira Romero Óscar
Rodríguez Iglesias José Andrés
Porto Pereira Alex
ALVES PENA ALEXIS MANUEL ALVES PENA
Mosquera Ferro Óscar
Novas Novoa Francisco
Ramos Penha Alberto
Rodríguez Cuña José
VILLADÓNIGA GARROTE JUAN CARLOS
Carnicero Carrera Jose Luis Carnicero Carrera
Rios Oya Alejandro
LEGASPI PEDREIRA JOSE ANTONIO
Herbello Marzán Berto
Toucedo Costas Teodoro
MARTINEZ MIGUEZ IVAN
CUEVAS MONTES INDALECIO
FERNANDEZ CARRERA ROBERTO
CUEVAS FARO SAUL
Mallo Pérez Francisco Javier
Fontela Perez Rebeca
Gonzalez Carrera Samuel
Rodríguez Fernández Jose Javier
Panteon Campos Jose luis
Caamaño Pérez Pablo
Caamaño Pérez Pedro
Gamote González José
RODRIGUEZ FERNANDEZ JOSE ANTONIO
Lemos Estevez jorge
Castro somoza Vicente
Pérez Novás Miguel
Vidal Lagares David
Bello Bugarín Antonio
Avendaño García Rodrigo
AVENDAÑO GARCIA GUILLERMO
Sanchez gramunt Adrian
Seijo Castro Diego
Regueiro Fernández Xoana
Diaz montero PABLO
Pereiro Peláez Miguel Angel
Gómez Vilar Brais
Mariño Hermida Lois
Lago Rey Brais
FERNANDEZ COMESAÑA MANUEL
BECERRA LAGE ALBERTO
Fernández Cobián Manu
González-Puelles Gil Pedro
Santerbas Antonio
López Marcos
Méndez Ferreira Ricardo
Cao prada Pablo
Castro Alvarez Santiago
González Da Vila Oscar
Jácome galván José Manuel
Soto fernandez Miguel
Calvar Lorenzo Jesús
Paz Rodriguez Marcial
Rodrigues da Silva Vítor Fernando
González Peniza José Manuel
del rio viaño Marcosdlrv
Sousa Corbacho Jorge
Pazo Gregores David
Torre González Óscar
Prieto Fdez. Enrique
Gonzalez Martinez Alberto
Alonso Blanco David
Crespo Lalo
Táboas Guerrero César
Barreiro furelos Marcos
Soto Miguez David
fernandez oñate manuel alfonso
González Rivero Evaristo
DOPAZO GARCIA ANTONIO
Benavides Falcón Óscar
Freiría Cancelas Aníbal
Vañó Peidro Sergi
Rodríguez López Juan Carlos
Santos Alonso Isaac
Ogando Cerdeira JOSE
Mallo Pérez Francisco Javier
Pigni Giraudo Agustín
Rodríguez Iglesias José Andrés
Gesteira Romero Jose Antonio
Fernández Daniel
Sousa Corbacho Jorge

Inscripción

  • Fecha límite
    00 d
    02 h
    35 m
    23 s
    La inscripción ha finalizado.
    Compra culotte GOBIK Sestelo-Clásica Álvaro Pino