Ciclismo Montaña XC-Maraton|

CHALLENGE 3 ETAPAS INDIVIDUAL

  • Organizador evento

    CLUB CÓDIGO BIKE TEAM

  • Fecha del evento

    24-05-2024

Descripción

CHALLENGE 3 ETAPAS INDIVIDUAL - RIBEIRA SACRA MTB EXPERIENCE

La prueba comienza el viernes 24 de mayo de de 2023 a las 19:00 con una primera etapa PRÓLOGO en PEREIRO DE AGUIAR, la segunda etapa se desarrollará el sábado 25, con salida a las 09:00 de la mañana desde la localidad de XUNQUEIRA DE ESPADAÑEDO, y la tercera y última etapa tendrá salida el domingo 26 en la localidad de LUINTRA (Nogueira de Ramuín) a las 09:00h horas.

Formato individual abierto a bicicletas mtb convencionales y E-bike con las siguientes categorías (la categoría la establece el competidor de menor edad):

Individual Élite/Sub-23 Masculino
Individual Máster 30 masculino
Individual Máster 40 masculino
Individual Máster 50 masculino
Individual Élite/Sub-23 femenino
Individual Máster femenino

E-bike

Inscripciones Realizadas

Apellido Nombre
Touza Prol Pablo A.
Graña González Marcos
FIGUEIRAS CASTELAO JORGE
RODRIGUEZ GONZALEZ OSCAR
GONZALEZ GONZALEZ DAVID
Freire Barrio Manuel
Fernández Sotelo Andrés
Yurss Alvarez carlos
DOPAZO MELLA JOSÉ MANUEL
Fernández Lorenzo David
Marcilla Urbano Andrés
LOPEZ LOPEZ Javier
Almuiña Gómez César
Graña Gonzalez Antonio
Blanco Quevedo Rubén
Bello Pajaro David
Mosquera Vázquez Miguel
Bello Domínguez Alejandro
Figueiras Otero Marcos
Fernández Canossa Gustavo
Carrillo Laredo Santiago
Pardo Alonso Servando
Vázquez Vázquez José
Blanco Garcia Laureano
González Daniel Herraez
Rodriguez Rodriguez Pablo
CASTIÑEIRA ANTON JOSE BENITO
Gómez Mato Marco Antonio
Otero liste Diego
Castro López Rafael
gonzalez trujillo carlos
Casalderrey Aquilino
Santos suarez Victor M.
Rodríguez Pérez Diego
Fuentes Cañavate Francisco
Bello Castro Sergio
Saqués Salgado Raquel
Carames morgade Manuel
Barcia nuñel Pablo
González Diéguez José Antonio
Rodríguez Cabo Jon
Ventura Lozano Antonio
Graña Ramos Anxo
Gonzalez Fernandez Jose
Belmonte Ferreiro José Antonio
Castro Alfredo
Marrero Lopez Alvaro
Roldan Fran
Ortiz Arias Adrián
Bará Viñas Carlos
Pose Lema Alejandra
Enríquez Gómez Héctor
Blanco Sobrino Diana
García Álvarez Adrián
Sierra González Felipe
VARELA VARELA Perico
Paredes gonzalez Carlos

Inscripción

  • Fecha límite
    00 d
    03 h
    51 m
    16 s
    Distancia: 3 días