Marcha BTT|

I BTT Terras de Cea "Desafío Talleres Chapi"

  • Organizador evento

    MPC Terras de Cea

  • Fecha del evento

    02-10-2022

Descripción

MPC Terras de Cea Bike Team  organiza la I Ruta Terras de Cea en el Ayuntamiento de San Cristovo de Cea, Provincia de Ourense, el día 2 de Octubre de 2022, con un recorrido de 38 km

Límite de plazas: 250 insritos

Contacto de la organización: ccdecea@outlook.es

 

 

La salida se realizará desde la Plaza de Cea al lado del ayuntamiento.

Se realizará la salida a las 9:30h.

Al la salida se accederá por los lugares indicados por la organización.

La recogida de dorsales se hará en la Plaza  a partir de las 8:30h. El dorsal irá colocado en la bici en un lugar visible. No llevar dorsal lleva consigo la expulsión de la prueba y la pérdida de cobertura.

Habrá servicio de duchas y de lavado de bicis.

Se establecen los siguientes avituallamientos:

1 Avituallamiento : Kmts. 12 (solido-liquido)

2 Avituallamiento : Kmts. 26 (solido liquido)

Así como un avituallamiento de final de Ruta.

El uso del casco es obligatorio mientras se realice la prueba. No llevar el casco perfectamente colocado lleva consigo la expulsión de la prueba y la pérdida de cobertura.

El recorrido de la ruta transcurre mayoritariamente por camino rurales o forestales, existiendo cruces con tramos de carreteras que se encuentran abiertos al tráfico para otros usuarios por lo que se deberá extremar la precaución por parte de los participantes, respetando las normas de circulación.

Todos los deben respectar el entorno por donde transcurre la prueba, quedando terminantemente prohibido tirar basura a excepción de los contenedores situados en los puntos de avituallamiento e de inicio y fin de la prueba.

En todo memento se respetarán y acatarán las órdenes y directrices de la organización.

La organización contará con servicio de  ambulancia a disposición de los participantes, al igual que un Seguro de Responsabilidad Civil y de Accidentes.

La organización se reserva el derecho de modificación del presente reglamento así como a modificar el recorrido y kilometraje.

La inscripción en la prueba supone la aceptación total del presente reglamento.

Inscripciones Realizadas

Apellido Nombre
Faílde González Diego
Vales Varela José Iván
Álvarez Rodríguez Fernando
Reboredo Gonzalez Alberto
COSTA RODRIGUEZ MARTIN
Alvarez Valado Victor
Gil Perez Jose
Martínez varela José Luis
Iglesia Vilanova Elias
Pavon Felipe
DOPAZO MESEGO JOSE
Velo Velo Oscar
Lopez Xavier
Barreal Requejo Diego
Vázquez Urbina Juan Carlos
Perez Perez Oscar
Souto Castro Fernando
Añon Gonzalez Javier
Ares Carballude Adrian
Iglesias Muleiro Santiago
Iglesias García Xián
Iglesias García Óscar
MURADAS LOPEZ LUIS JOSE
Crespo Garcia Dani
Fernandez Civeira Ivan
Rodríguez Fernández Diogo
Ryczel Michal
Bouza oerez Esteban
Pérez Rocha Miguel Ángel
Fernández Caride Juan Carlos
Sánchez González José carlos
Sendin Miguelez Jose Carlos
García Vázquez Alejandro
Vazquez Rodriguez Fernando
García Sobrido José Ramón
Fernandez Formoso Jose
Rodriguez Jardón Roberto
Sánchez González Esteban
Almuina García jonathan
Almuiña García Jose Manuel
Vázquez Prieto Javier
ESTÉVEZ CID GABRIEL
Quintas Alberdi Francisco
García Caramés Carlos
Gómez Iglesias Juan
Conde fernandez Alfredo
González Julio González
Gomez Iglesias Antonio
Cibeira Fernandez Manuel
Figueiredo Perez Roberto
FANDIÑO VILA MARCOS
Pérez Rodríguez Jesus Eduardo
ROMERO CANLE JOSE ANTONIO
PORTELA VILA MARIO
PORTELA VILA JOSE
ROMERO RODRIGUEZ JAVIER
Carballo Crespo César
Touza Beloso Salva
Bará Viñas Carlos
Gonzalez Ramos Javier
Parada Gonzalez Luis
CASTAÑO PIÑEIRO Jordi
Gallego Varela Jose Manuel
Mera Mera Óscar
Rey Insua María
Rey Espinosa Hugo
Rodríguez Fernández Marta
Gonzalez vazquez Gonzalez vazquez
Cillero Vidal Martín
Faria Garabatos Enmanuel
Canabal Lazara Alfredo
Hermida Castro Manuel
Rodriguez Reboredo Javier
Muñoz Sagasta Antonio
GONZALEZ FIUZA ANTONIO
VARELA PERNAS JOSE RAMON
dos santos mejuto Bruno
Soto Garrido Alfonso
Pumares Rodero Jesús Maria
Ginzo Manso David
Caride rodriguez Javier
Rodríguez Vázquez Felix
Iglesias Muleiro Juan José
Iglesias Rodicio Borja
Vázquez Pereira Jesus
Castro Díaz Iván
Pereiro Alvarellos Alberto
TABOADA SANZ ANTONIO
Bello Domínguez Alejandro
Varela Rodriguez Bruno Varela
Nogueira Meije Antonio
Machado Araujo Diego
Conde Conde José Antonio
Del Rio Vazquez Juan
Nogueira Rodriguez Daniel
IGLESIAS SOUTO DAVID
Fernandez Anxo Fernandez
Rodriguez gallego Daniel
Rodriguez Reboredo Luis
Rodríguez Beltrán Manuel
Rodríguez Fernández Xesus Xoan
PEREIRO CASTIÑEIRAS JOSE BENITO
VAL RABADE BENIGNO
NOGUEIRA LAMAS JAVIER
Otero Gómez Adrian
Ojea ferreira Ivan
Lopez fabello Marcos
Pérez Justo Alberto
Panadeiros Rodriguez Miguel
Panadeiros Rodriguez Manuel
Fernandez Costa Daniel
Gonçalves de campos Cristian
Pérez Romero Marcos
corral justo jose manuel
Vales Iglesias Gonzalo
Gil Domonte Aitor
Teijeira Herrero Roberto
vieitez fontaiña belen
Pardo Meijome Ángel
Rodriguez Fernandez Victor
Bernárdez Freire Alfonso
Lopez Naval Manuel
Alvarez Gonzalez Jose Manuel
Fernández Martínez Diego A.
Conde Alberto
López Fernández Celso López Fernández
Marquina Fuentes Julio
Gallego Gil José Miguel
Ferrero Borrajo Miguel
LÓPEZ JOSÉ
Varela Eloy
Vila Cid Rodrigo
ENCINAS VAZQUEZ RUBEN
ALVAREZ SUAREZ JOSE LUIS
Vázquez cierna Juan carlos
Fernandez Gonzalez José Luis
Fernandez Marcos
Gomez estevez Jose antonio
Gonzalez losada Daniel
Jimenez Gomez Francisco Javier
Mazaira Gonzalez Ruben Mazaira Gonzalez
Novoa Regal Tere
Meiriño Diez Michael
Janeiro rodriguez Jorge
Alonso Giraldez Oliva
Costoya Perez Borja
CORTIZO BLANCO PEDRO
Parada Bravo Angel Manuel
Ruiz Ruben
Mazaira Pedro
Doval Gonzalez Alberto
Carbajales Antonio Carbajales
Meiriño Rey Marcos
GONZALEZ DOMINGUEZ MOISES
GONZALEZ GARCIA JOSE BENITO
González Muñoz Carlos
Sobrino viudez Jorge
Otero Fernández Fernando
Nespereira Vázquez Marcos
CID MARTINEZ JORGE
MOJON CURRAS OSCAR
SOTELO GONZALEZ FERNANDO
Goñi alvarez Juan
Deaño Rodriguez Paulino
Carrera Meiriño Pablo
Perez Fernandez Pablo
RODRIGUEZ NOGUEIRA MARCOS
Rodríguez Chao Efrén
Rodríguez Quintela Germán
Gonzalez Castro Jose Manuel
Peña Vázquez Juan
Loureiro diz Isaac
Sobrino Rodríguez Roberto
Da Silva Manu
Baranda Fernandez Juan Ramon
Paradela Gonzalez Iñigo
Cons Pérez Roi
Avalle Daniel
Baranda Fernandez José
PRADO SALGADO DANIEL
PEREIRAS RIVAS MARCO
PEREIRAS RECIMIL JOSE ANTONIO
FERNANDEZ IGLESIAS RAFAEL
Souto Souto Christian
Sotelo Taboada Miguel
Sotelo Blanco Jose Eladio
Miranda Louzao Roberto
Rey cidre Miguel
PRADO SALGADO ALBERTO
Alonso Giraldez Maria Luz
Souto Carballo Miguel
Novo Fernández Sinesio
González Vázquez José
Lorenzo Vázquez Andrés
Cid Vazquez Ivan
Tombo Guerner Francisco Javier
Rodriguez Vazquez Jose Eloy
Vazquez Gomez Antonio
Chapado ogea Brady
Bardelas lopez Rubén
Reino Álvarez Carlos
Deaño Rodríguez Jose Luis
Alvarez Fernandez Javier
Barreiro Pinal Máximo
Gomez Ferreiro David
Gonzalez Lopez Ruben
Iglesias Fernández Jorge
Fernandez Requejo Ivan
Fernández González Eduardo
García Barreiro Rafael
González Marquina Fernando
Vazquez Rodriguez Emilio
RODRIGUEZ FERNANDEZ ROBERTO
RODRIGUEZ FERREIRO CESAREO ALBERTO
González Dacal Jorge
Varela Santalla Pepe
Castañeiras Fernández Marcos
López González ruben lopez gonzalez
Mourille Rodriguez Oscar
Seijas López Angel Seijas
Torres Reboredo Victor
García Costa Iván
Veiga Costa Javier
Ledo Álvarez José Manuel
Gonzalez Vazquez Ruben
Pérez Grandas Manuel
Lopez bujan Miguel anxo
González fraga Francisco
Figueiras Rodríguez JOSE ANTONIO
Nogueira Perez Miguel Anxo
Rguez Rguez Alberto
Rodríguez Alonso Alberto
Otero Gómez Andrés
Lorenzo Casas Emma
Cardero López Álvaro
Agromayor fernandez Marcos
Garcia Lamelas Daniel
Raña Pérez Rubén
Mañanes Fernández Jose Luis
Fernández Feijóo José Javier
Ferradás Villamarín José Luis
Prol Vila Roberto
Afonso Malvar Juan
Guerra Presas Diego
SOTO PÉREZ JOSÉ
Veiras Oscar
Gómez Rodríguez Martín
Taboada Ferreiro Jose Manuel
Rodriguez Carballo Jose
Salgado Perez Jaime
salgado pato francisco
DIEGUEZ VILLAR MANU
Castro Fernández Ander
García leizan Jose

Inscripción

  • Nº inscritos 254 de 250
    La inscripción ha finalizado.