Marcha BTT|

I BTT Terras de Cea "Desafío Talleres Chapi"

  • Organizador evento

    MPC Terras de Cea

  • Fecha del evento

    02-10-2022

Descripción

MPC Terras de Cea Bike Team  organiza la I Ruta Terras de Cea en el Ayuntamiento de San Cristovo de Cea, Provincia de Ourense, el día 2 de Octubre de 2022, con un recorrido de 38 km

 

La salida se realizará desde la Plaza de Cea al lado del ayuntamiento.

Se realizará la salida a las 9:30h.

Al la salida se accederá por los lugares indicados por la organización.

La recogida de dorsales se hará en la Plaza  a partir de las 8:30h. El dorsal irá colocado en la bici en un lugar visible. No llevar dorsal lleva consigo la expulsión de la prueba y la pérdida de cobertura.

Habrá servicio de duchas y de lavado de bicis.

Se establecen los siguientes avituallamientos:

1 Avituallamiento : Kmts. 12 (solido-liquido)

2 Avituallamiento : Kmts. 26 (solido liquido)

Así como un avituallamiento de final de Ruta.

El uso del casco es obligatorio mientras se realice la prueba. No llevar el casco perfectamente colocado lleva consigo la expulsión de la prueba y la pérdida de cobertura.

El recorrido de la ruta transcurre mayoritariamente por camino rurales o forestales, existiendo cruces con tramos de carreteras que se encuentran abiertos al tráfico para otros usuarios por lo que se deberá extremar la precaución por parte de los participantes, respetando las normas de circulación.

Todos los deben respectar el entorno por donde transcurre la prueba, quedando terminantemente prohibido tirar basura a excepción de los contenedores situados en los puntos de avituallamiento e de inicio y fin de la prueba.

En todo memento se respetarán y acatarán las órdenes y directrices de la organización.

La organización contará con servicio de  ambulancia a disposición de los participantes, al igual que un Seguro de Responsabilidad Civil y de Accidentes.

La organización se reserva el derecho de modificación del presente reglamento así como a modificar el recorrido y kilometraje.

La inscripción en la prueba supone la aceptación total del presente reglamento.

Inscripciones Realizadas

Apellido Nombre
Faílde González Diego
Vales Varela José Iván
Álvarez Rodríguez Fernando
Reboredo Gonzalez Alberto
COSTA RODRIGUEZ MARTIN
Alvarez Valado Victor
Gil Perez Jose
Martínez varela José Luis
Iglesia Vilanova Elias
Pavon Felipe
DOPAZO MESEGO JOSE
Velo Velo Oscar
Lopez Xavier
barreal diego
Vázquez Urbina Juan Carlos
Perez Perez Oscar
Souto Castro Fernando
Añon Gonzalez Javier
Ares Carballude Adrian
Iglesias Muleiro Santiago
Iglesias García Xián
Iglesias García Óscar
MURADAS LOPEZ LUIS JOSE
Crespo Garcia Dani
Fernandez Civeira Ivan
Rodríguez Fernández Diogo
Ryczel Michal
Bouza oerez Esteban
Pérez Rocha Miguel Ángel
Fernández Caride Juan Carlos
Sánchez González José Carlos
Sendin Miguelez Jose Carlos
García Vázquez Alejandro
Vazquez Rodriguez Fernando
García Sobrido José Ramón
Fernandez Formoso Jose
Rodriguez Jardón Roberto
Sánchez González Esteban
Almuina García jonathan
Almuiña García Jose Manuel
Vázquez Prieto Javier
ESTÉVEZ CID GABRIEL
Quintas Alberdi Francisco
García Caramés Carlos
Gómez Iglesias Juan
Conde fernandez Alfredo
González Julio González
Gomez Iglesias Antonio
Cibeira Fernandez Manuel
Figueiredo Perez Roberto
FANDIÑO VILA MARCOS
PEREZ RODRIGUEZ JESUS EDUARDO
ROMERO CANLE JOSE ANTONIO
PORTELA VILA MARIO
PORTELA VILA JOSE
ROMERO RODRIGUEZ JAVIER
Carballo Crespo César
Touza Beloso Salva
Bará Viñas Carlos
Gonzalez Ramos Javier
Parada Gonzalez Luis
CASTAÑO PIÑEIRO Jordi
Gallego Varela Jose Manuel
Mera Mera Óscar
Rey Insua María
Rey Espinosa Hugo
Rodríguez Fernández Marta
Gonzalez vazquez Gonzalez vazquez
Cillero Vidal Martín
Faria Garabatos Enmanuel
Canabal Lazara Alfredo Canabal Lazara
Hermida Castro Manuel
Rodriguez Reboredo Javier
Muñoz Sagasta Antonio
GONZALEZ FIUZA ANTONIO
VARELA PERNAS JOSE RAMON
dos santos mejuto Bruno
Soto Garrido Alfonso
Pumares Rodero Jesús Maria
Ginzo Manso David
Caride rodriguez Javier
Rodríguez Vázquez Felix
Iglesias Muleiro Juan José
Iglesias Rodicio Borja
Vázquez Pereira Jesus
Castro Díaz Iván
Pereiro Alvarellos Alberto
TABOADA SANZ ANTONIO
Bello Domínguez Alejandro
Varela Rodriguez Bruno Varela
Nogueira Meije Antonio
Machado Araujo Diego
Conde Conde José Antonio
Del Rio Vazquez Juan
Nogueira Rodriguez Daniel
IGLESIAS SOUTO DAVID
Fernandez Anxo Fernandez
Rodriguez gallego Daniel
Rodriguez Reboredo Luis
Rodríguez Beltrán Manuel
Rodríguez Fernández Xesus Xoan
PEREIRO CASTIÑEIRAS JOSE BENITO
VAL RABADE BENIGNO
NOGUEIRA LAMAS JAVIER
Otero Gómez Adrian
Ojea ferreira Ivan
Lopez fabello Marcos
Pérez Justo Alberto
Panadeiros Rodriguez Miguel
Panadeiros Rodriguez Manuel
Fernandez Costa Daniel
Gonçalves de campos Cristian
Pérez Romero Marcos
corral justo jose manuel
Vales Iglesias Gonzalo
Gil Domonte Aitor
Teijeira Herrero Roberto
vieitez fontaiña belen
Pardo Meijome Ángel
Rodriguez Fernandez Victor
Bernárdez Freire Alfonso
Lopez Naval Manuel
Alvarez Gonzalez Jose Manuel
Fernández Martínez Diego A.
Conde Alberto
López Fernández Celso López Fernández
Marquina Fuentes Julio
Gallego Gil José Miguel
Ferrero Borrajo Miguel
LÓPEZ JOSÉ
Varela Eloy
Vila Cid Rodrigo
ENCINAS VAZQUEZ RUBEN
ALVAREZ SUAREZ JOSE LUIS
Vázquez cierna Juan carlos

Inscripción

  • Fecha límite
    05 d
    06 h
    43 m
    28 s