EVENTOS

V CHALLENGE RIAS BAIXAS
Fecha del evento: 08.05.2021 10:00
Fecha límite inscripción: 05.05.2021 23:59
Organizador: Master da Louriña C.C.
Modalidad: Ciclismo Carretera
Distancia: Ponteareas (7.8 Kms), Mos (81 Kms),O Porriño (85 Kms)
Lugar: Guláns (Ponteareas), Mos y Porriño
Límite de inscritos: 200

DESCRIPCIÓN


V CHALLENGE AS RIAS BAIXAS está reservada para las categorías masculinas M30, M40, M50, M60 y femeninas ELITE-SUB23, M30 y M40

-1º ETAPA  “GRAN PREMIO DE PONTEAREAS”, contrarreloj individual de 8 km en el parque de Avisoureira, en Gulans, desnivel acumulado 120M

-2º ETAPA “GRAN PREMIO DE MOS”, etapa en línea de 6km neutralizada + 80 de carrera, desnivel acumulado 1000M

-3º ETAPA  “GRAN PREMIO DO PORRIÑO”, etapa en línea de 14.4km de neutralizado + 85 km de carrera, 973m de desnivel acumulado

  Orden                                    Premio                                          Color

  1º                                         líder absoluto                                Amarillo

  2º                                         M30                                             Azul

  3º                                         M40                                             Rojo

  4º                                         M50                                             Negro

  5º                                         M60                                             Verde

  6º                                         Premio Montaña                            Lunares Rojo

  7º                                         Metas Volantes                             Lunares Azules

  8º                                         Sprint Especial                              Lunares Violetas

  9º                                         Combinada                                   Lunares Verdes

  10º                                       líder femenino Elite-Sub 23            Violeta

  11º                                       líder femenino Master                    Rosa

CONDICIONES


• INSCRIPCIONES y CLASIFICACIÓN
La prueba se regirá por una clasificación por tiempos, donde el ve...

LOCALIZACIÓN



Ver mapa completo
Apellidos Nombre Equipo Pago
ABELENDA POSE Estefania * TEAM FARTO-BTC Pagado
ALARCÓN HERNÁNDEZ Mónica * LASAL COCINAS LOURIÑA Pagado
ALONSO COSTAS José domingo * LASALCOCINAS-LOURIÑA Pagado
ALONSO MURAS Manuel alexandre * LASALCOCINAS-LOURIÑA Pagado
BAÑA GRELA Fran * COMPOSTELANO Pagado
BARBEITO DOMÍNGUEZ Marta * LASAL COCINAS LOURIÑA Pagado
CAMPO LAGO Amante * LASALCOCINAS-LOURIÑA Pagado
CAÑIVE GARCIA Juan * LASAL COCINAS LOURIÑA Pagado
DÍAZ FERNÁNDEZ David * C.C. TORRE SAN VICENTE MONFORTE Pagado
FERNÁNDEZ DIAZ Antonio jose * DHG TEAM Pagado
FERNANDEZ DOMINGUEZ Alfonso * LASAL COCINAS-LOURIÑA Pagado
FERNÁNDEZ GARCÍA Uxía * LASAL COCINAS LOURIÑA Pagado
FRANCO BOUZA Aitor * CC VILALBA-AS PONTES Pagado
GARCÍA BEIRO Cristina * MÁSTER LOURIÑA Pagado
GARCÍA TRABAZO María jesús * LASALCOCINAS-LOURIÑA Pagado
GÓMEZ QUINTÁS Ana * LASAL COCINAS LOURIÑAS Pagado
GONZALEZ CASTRO Ismael * LASALCOCINAS-LOURIÑA Pagado
GONZÁLEZ CUÑA Manuel * LASAL COCINAS-LOURIÑA Pagado
GONZALEZ GARCIA Pilar * BICI O CON Pagado
GONZALEZ SOUTELO Martin * LASALCOCINAS-LOURIÑA Pagado
HIDALGO LUGO Enrique josé * LOURIÑA CICLING TEAM Pagado
JORGE Isabel * ATPLINE - UNIÃO CICLISTA DE PONTE DA BARCA Pagado
LAREDO PESQUEIRA Javier * BICI O CON Pagado
LOMBAO ARIAS Luis * VILALBA AS PONTES Pagado
LOPEZ DE GUEREÑU LAREU-BALO Juan luis * MASTER DA LOURIÑA CC Pagado
LOPEZ-DORIGA HERRERA Jesus * BOBRUC OIL Pagado
MACEIRA RODRIGUEZ Jose * CLUB MACEBIKETEAM Pagado
MARQUES Rosa * ATPLINE - UNIÃO CICLISTA DE PONTE DA BARCA Pagado
NUÑEZ GURTUBAY Mikel * MASTER DA LOURIÑA Pagado
ORTEGA AGULITAR Eva * BICICOSOS RIAS BAIXAS PC Pagado
PEREIRA IGLESIAS Ivan * LASAL COCINAS LOURIÑA Pagado
RAMALHO Sofia * ATPLINE - UNIÃO CICLISTA DE PONTE DA BARCA Pagado
RAMOS ONS Ana * LASAL COCINAS LOURIÑA Pagado
REY FERNANDEZ Rocio * MÁSTER DA LOURIÑA Pagado
RIVAS TORRES Anais * LOURIÑA CYCLUNG TEAM Pagado
RUBIO IGLESIAS David * C.D. HUERCES Pagado
RUIZ JIMENEZ José maría * SULAYR Pagado
SALGUEIRO ÁLVAREZ Manuel * LASAL COCINAS LOURIÑA Pagado
SIMON SALGADO Cristian * LASAL COCINAS LOURIÑA Pagado
SOLLA DOMÍNGUEZ David * LASAL COCINAS - LOURIÑA Pagado
TOBA SUÁREZ Barca * TEAM FARTO - BTC Pagado
VASCO VARELA Víctor * LASALCOCINAS-LOURIÑA Pagado
VÁZQUEZ MOYA José luis * SULAYR Pagado
VÁZQUEZ SANTOS María josé * TEAM FARTO-BTC Pagado
VIDAL DE SA Ivan * LASAL COCINAS-LOURIÑA Pagado
VILANOVA TOMÉ Anxo * C.C COMPOSTELANO Pagado

  Total: 46



MAGMA SPORTS & TIMING
E-mail:info@magmasports.es