EVENTOS

V CHALLENGE RIAS BAIXAS
Fecha del evento: 08.05.2021 10:00
Fecha límite inscripción: 05.05.2021 23:59
Organizador: Master da Louriña C.C.
Modalidad: Ciclismo Carretera
Distancia: Ponteareas (7.8 Kms), Mos (81 Kms),O Porriño (85 Kms)
Lugar: Guláns (Ponteareas), Mos y Porriño
Límite de inscritos: 220

DESCRIPCIÓN


LOS CLUBES QUE DESEEN INSTALAR CARPA DE EQUIPO O TENER VEHÍCULO EN CARRERA O PARKING HAN DE ENVIAR UN MAIL A: masterdalourina@gmail.com

V CHALLENGE AS RIAS BAIXAS está reservada para las categorías masculinas M30, M40, M50, M60 y femeninas ELITE-SUB23, M30 y M40

-1º ETAPA  “GRAN PREMIO DE PONTEAREAS”, contrarreloj individual de 8 km en el parque de Avisoureira, en Gulans, desnivel acumulado 120M

-2º ETAPA “GRAN PREMIO DE MOS”, etapa en línea de 6km neutralizada + 80 de carrera, desnivel acumulado 1000M

-3º ETAPA  “GRAN PREMIO DO PORRIÑO”, etapa en línea de 14.4km de neutralizado + 85 km de carrera, 973m de desnivel acumulado

  Orden                                    Premio                                          Color

  1º                                         líder absoluto                                Amarillo

  2º                                         M30                                             Azul

  3º                                         M40                                             Rojo

  4º                                         M50                                             Negro

  5º                                         M60                                             Verde

  6º                                         Premio Montaña                            Lunares Rojo

  7º                                         Metas Volantes                             Lunares Azules

  8º                                         Sprint Especial                              Lunares Violetas

  9º                                         Combinada                                   Lunares Verdes

  10º                                       líder femenino Elite-Sub 23            Violeta

  11º                                       líder femenino Master                    Rosa

CONDICIONES


• INSCRIPCIONES y CLASIFICACIÓN
La prueba se regirá por una clasificación por tiempos, donde el ve...

LOCALIZACIÓN



Ver mapa completo
Apellidos Nombre Equipo Pago
ABELENDA POSE Estefania * TEAM FARTO-BTC Pagado
ABREU Fabio * PROTEU CYCLING TEAM 🔱 - CASA DO POVO DA RETORTA Pagado
ADRIAN Pérez couñago * QUE BICI MARCISPORT Pagado
AGREDA Miguel * BETANZOS Pagado
AIRES Joaquim * PROTEU CYCLING TEAM 🔱 - CASA DO POVO DA RETORTA Pagado
ALARCÓN HERNÁNDEZ Mónica * LASAL COCINAS LOURIÑA Pagado
ALONSO ALONSO Iago * CHANTADINO MÁSTER TEAM Pagado
ALONSO COSTAS José domingo * LASALCOCINAS-LOURIÑA Pagado
ALONSO HERMIDA Joaquín * NOELA P.C. Pagado
ALONSO MURAS Manuel alexandre * LASALCOCINAS-LOURIÑA Pagado
ALVES Igor * PROTEU CYCLING TEAM - CASA DO POVO DA RETORTA Pagado
ALVES PINTO AMORIM Carlos * CLUBE CICLISTA DE LA FUENTE Pagado
AMENEIRO IGLESIAS Denis * CDM XEATEIRAS Pagado
ARIAS COSTAS Dario * VIGO MASTER CLUB Pagado
ARMADA FENTANES Manuel * CIDADE DE SANTIAGO Pagado
ASPIREZ NAVARIDAS Sergio * LASTRA TEAM BIKES Pagado
BAÑA GRELA Fran * COMPOSTELANO Pagado
BARBEITO DOMÍNGUEZ Marta * LASAL COCINAS LOURIÑA Pagado
BARGIELA PEREIRO Gonzalo * MASTER LOURIÑA Pagado
BARREIRO PAZ José antonio * CC CAMBRE CAEIRO Pagado
BARRIENTOS CARRERA Raul * CLUB DEPORTIVO CICLISTA ASTORGA Pagado
BARROS FERNANDEZ Maria jesus * CLUB CICLISTA SPOL Pagado
BLANCO Paula * PC MONTE XALO Pagado
BRANDARIZ LOUZAO Pablo * CDM XEATEIRAS Pagado
BUGALLO FERNÁNDEZ Manuel * P.C. BICIOSOS RÍAS BAIXAS Pagado
BURGO LOPEZ David * CC BICIPAIXON Pagado
BUSTABAD REGUEIRO Francisco javier * NORINVER CYCLING TEAM Pagado
CAAMAÑO MONTES Jose r. * CHANTADINO MASTER TEAM Pagado
CABADA LOPEZ Ixaka * LASTRA TEAM BIKES Pagado
CALABRIA LEMA Fran * PC MONTE XALO Pagado
CAMIÑA GARCIA Manuel vicente * CC MASTER TEAM CHANTADINO Pagado
CAMPINHO Hélder * PROTEU CYCLING TEAM - CASA DO POVO DA RETORTA Pagado
CAMPO LAGO Amante * LASALCOCINAS-LOURIÑA Pagado
CAMPOS DACOSTA Jorge * CC ADO MOURE Pagado
CAÑIVE GARCIA Juan * LASAL COCINAS LOURIÑA Pagado
CARMONA GURIERREZ José feenando * ISLAS CÍES CICLYN TEAM Pagado
CARREIRA RAMOS Sergio * P. C. NOELA Pagado
CARRIZO RODRÍGUEZ Miguel * CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Pagado
CASABA OTIZ DE LANDALUCE Teodoro luis * NORINVER CYCLING TEAM Pagado
CASAL ROSALES Nazaret * LASAL COCINAS-LOURIÑA Pagado
CASAR DÍAZ Yolanda * BURGAS BIKE TEAM Pagado
CASTAÑO VILLAR Javier * NORTH BIKE LA BAÑEZA Pagado
CAVERO LOPEZ Jose antonio * CLUB DEPORTIVO CICLISTA ASTORGA Pagado
CEDRON ALVAREZ Antonio * CLUB MASTER CHSNTADINO Pagado
COELLO BLANCO Andrés * C.C. ANTELANO Pagado
COLUNGA ORDOÑEZ Miguel angel * HUERCES C.D Pagado
CORZÓN MARTÍNEZ Alvaro * TAMBRE BIKE Pagado
COYA OTERO Maria jesús * LOURIÑA Pagado
CRUZ Frank alexander * CLUB CICLISTA FARTO Pagado
DE ANTA LORENZO Javier * C. C. DE LA FUENTE Pagado
DÍAZ FERNÁNDEZ David * C.C. TORRE SAN VICENTE MONFORTE Pagado
DIEZ POLO Manuel * P.C NOELA Pagado
ESPERANTE Ivan * P.C. MONTE XALO Pagado
FERNANDES REI Leonardo * GIOS KIWI ATLÁNTICO Pagado
FERNÁNDEZ BLANCO Carlos * BICICLETA.COM Pagado
FERNÁNDEZ CLARO Alberto * BICIS OLIVEIRA C.C. Pagado
FERNÁNDEZ DIAZ Antonio jose * DHG TEAM Pagado
FERNANDEZ DOMINGUEZ Alfonso * LASAL COCINAS-LOURIÑA Pagado
FERNÁNDEZ GARCÍA Uxía * LASAL COCINAS LOURIÑA Pagado
FERNANDEZ GONZALEZ Jorge * NORINVER CYCLING TEAM Pagado
FERNÁNDEZ PENAS Yago * CHANTADINO MÁSTER TEAM Pagado
FERNÁNDEZ PÉREZ Raúl * GARAJE PACO Pagado
FERNÁNDEZ PÉREZ Darío * HUERCES,C.D. Pagado
FERNÁNDEZ RODRIGUEZ Angel * C.D.HUERCES Pagado
FERNANDEZ VILAS Berto * XSM Pagado
FERRADAS LADO Ivan * CC DUMBRIA Pagado
FRANCO BOUZA Aitor * CC VILALBA-AS PONTES Pagado
FREIRE CEA Javier * HUERCES,C.D. Pagado
GARCIA Maria teresa * C.C.ADOLFO ALPERI Pagado
GARCÍA BEIRO Cristina * MÁSTER LOURIÑA Pagado
GARCÍA CAMESELLE Samuel * NORINVER CYCLING TEAM Pagado
GARCIA CASTAÑO Daniel * CLUB CICLISTA MUROS Pagado
GARCÍA CASTRO Manuel * XTREMBIKE Pagado
GARCÍA GONZALEZ Enrique * NORINVER CYCLING TEAM Pagado
GARCIA LAGO Rafa * PC MONTE XALO Pagado
GARCÍA LÓPEZ Aída * FARTO Pagado
GARCÍA MÉNDEZ Pablo * GARAJE PACO Pagado
GARCIA RODRIGUEZ Fabian * CANSINOS BIKE Pagado
GARCÍA SANCHEZ José maría * TAMBRE BIKE Pagado
GARCÍA TRABAZO María jesús * LASALCOCINAS-LOURIÑA Pagado
GENDE FERREIRO Manuel * SEPPI IBÉRICA Pagado
GESTAL BELLO Jose david * CAMBRE RENAUL CAEIRO Pagado
GIL DE PEDRO JUAN Germán * RECAMBIOS CALLEJO Pagado
GIRALDO CRUZ Francisco javier * NORINVER CYCLING TEAM Pagado
GÓMEZ BESTILLEIRO José manuel * CDM XEATEIRAS Pagado
GÓMEZ GARCÍA Abel * CIDADE DE SANTIAGO Pagado
GOMEZ PÉREZ José antonio * ADO MOURE,C.C. Pagado
GÓMEZ QUINTÁS Ana * LASAL COCINAS LOURIÑAS Pagado
GÓMEZ REBOREDO Juan antonio * CIDADE DE SANTIAGO Pagado
GÓMEZ VILA Alberto * PC NOELA Pagado
GONZALEZ BASTOS Oscar * CC.MAIS QUE BICIS Pagado
GONZALEZ CASTRO Ismael * LASALCOCINAS-LOURIÑA Pagado
GONZÁLEZ CUÑA Manuel * LASAL COCINAS-LOURIÑA Pagado
GONZALEZ FERNANDEZ Ruben * C.C.HUERCES Pagado
GONZALEZ GARCIA Pilar * BICI O CON Pagado
GONZÁLEZ LÓPEZ Javier * CHANTADINO MÁSTER TEAM Pagado
GONZALEZ SOUTELO Martin * LASALCOCINAS-LOURIÑA Pagado
GRANDAL SOUTO Adriano * CIDADE DE SANTIAGO Pagado
HIDALGO LUGO Enrique josé * LOURIÑA CICLING TEAM Pagado
IGLESIAS CARBALLIDO Andrea * TEAM FARTO BTC Pagado
JIMENEZ SÁNCHEZ Eladio * NORINVER CYCLING TEAM Pagado
JORGE Isabel * ATPLINE - UNIÃO CICLISTA DE PONTE DA BARCA Pagado
LAGO CERZÓN Estela * BIKE O FACHO Pagado
LAMAS LIEB Federico ramón * CDM XEATEIRAS Pagado
LAREDO PESQUEIRA Javier * BICI O CON Pagado
LARRAN MATEO Luis eduardo * ILLAS CIES CYCLING TEAM Pagado
LEAL CARREIRA Paulo * BICIS OLIVEIRA C.C. Pagado
LEIRÓS ALFAYA Ramón manuel * MASTER LOURIÑA Pagado
LIÑARES CUENCE Pablo * CDM XESTEIRAS Pagado
LLENERA CAAMAÑO Cristóbal * CDM XESTEIRAS Pagado
LOMBAO ARIAS Luis * VILALBA AS PONTES Pagado
LOPEZ CAAMAÑO Diego * NOELA PC Pagado
LOPEZ DE GUEREÑU LAREU-BALO Juan luis * MASTER DA LOURIÑA CC Pagado
LÓPEZ GARCÍA Manuel * CIDADE DE SANTIAGO Pagado
LOPEZ LOUREIRO Alfonso * NORINVER CYCLING TEAM Pagado
LÓPEZ PARRONDO Alberto * GARAJE PACO Pagado
LOPEZ RUIZ Roberto * MERCEDES AGUINAGA BH Pagado
LOPEZ SANTOME Miguel * BICI O CON Pagado
LOPEZ-DORIGA HERRERA Jesus * BOBRUC OIL Pagado
MACEIRA RODRIGUEZ Jose * CLUB MACEBIKETEAM Pagado
MALGA PAZ Antonio * VAGALUME Pagado
MARIÑO CASTRO José luis * NORINVER CYCLING TEAM Pagado
MARIÑO ANTELO Manuel * MONTAEVAI O PINO Pagado
MARIÑO ESTÉVEZ Sergio * ACD SANOMEDIO Pagado
MARQUES Rosa * ATPLINE - UNIÃO CICLISTA DE PONTE DA BARCA Pagado
MARTINEZ BEIS Pablo * CLUB DEPORTIVO PINARIUM Pagado
MARTINEZ DURAN Xavier * CLUB CICLISTA DE LA FUENTE Pagado
MARTÍNEZ LINDE Jesús angel * HUERCES CD Pagado
MARTINEZ RENEDO Asier * LA BICICLETA Pagado
MATA Severino * XTREMBIKE Pagado
MAYO FIGUEIRA Marcos * CLUB BTT TRIATLÓN O TREITO Pagado
MÉNDEZ CASTRO Pablo daniel * LOURIÑA CICLING TEAN LASAL Pagado
MÉNDEZ CORDERO Iván * CLUB CICLISTA SADA Pagado
MENDEZ SUAREZ Jose ignacio * GARAJE PACO Pagado
MIERES FERNANDEZ Javier * CC TERRAS DO EUME Pagado
MIÑO SANDE Juan carlos * NORINVER CYCLING TEAM Pagado
MOLINA FERNÁNDEZ Cristina * NORINVER Pagado
MUÑIZ ÁLVAREZ Juan josé * CC O GROVE Pagado
MUÑOZ GONZÁLEZ Francisco * DEBRA PIEL DE MARIPOSA Pagado
NUÑEZ GURTUBAY Mikel * MASTER DA LOURIÑA Pagado
OLIVEIRA ABOI Diego antonio * CDM XESTEIRAS Pagado
OREIRO GONZÁLEZ Alfonso * CLUB BTT TRIATLON O TREITO Pagado
ORTEGA AGULITAR Eva * BICICOSOS RIAS BAIXAS PC Pagado
ORTIZ VECINO Ernesto * ADO MOURE Pagado
OTERO AMOR Carlos * NORINVER CYCLING TEAM Pagado
PAZOS GONZALEZ Jose antonio * CHANTADINO MASTER TEAM Pagado
PEREIRA Mário * TRABIFER Pagado
PEREIRA IGLESIAS Ivan * LASAL COCINAS LOURIÑA Pagado
PEREZ CAJARAVILLE Edu * NORINVER CYCLING TEAM Pagado
PESQUEIRA FARIÑA Omar * BICI O CON Pagado
PITA VIDAL Javi * CLUB CICLISTA BETANZOS Pagado
PORTO CASTRO Miguel * C.C. PONTEAREAS Pagado
PRIETO ALVEDRO Manuel * NORINVER CYCLING TEAM Pagado
PRIETO GONZÁLEZ Ruben * DEPORTESEGURO.COM Pagado
RAMA OTERO Diego * TAMBRE BIKE Pagado
RAMALHO Sofia * ATPLINE - UNIÃO CICLISTA DE PONTE DA BARCA Pagado
RAMILO MÉNDEZ Roberto * LASAL COCINAS LOURIÑA Pagado
RAMOS ONS Ana * LASAL COCINAS LOURIÑA Pagado
RAMOS SÁNCHEZ Damián * NORINVER CYCLING TEAM Pagado
RAÑA FUENTES Ivan * TAMBRE BIKE Pagado
REGOS MÉNDEZ Javier * CIDADE DE SANTIAGO Pagado
REGUEIRA RIVELA Josemanuel * CHANTADINO MASTER TEAM Pagado
REGUEIRO LAGE Daniel * CHANTADINO MASTER TEAM Pagado
REY FERNANDEZ Rocio * MÁSTER DA LOURIÑA Pagado
REZA MONTENEGRO Marcial * CCDLF Pagado
RIOL CAÑEDO José carlos * A.D.O. MOURE Pagado
RIVAS LONGUEIRA Victor * CCBETANZOS Pagado
RIVAS PEREIRA Jaime * PC.NOELA Pagado
RIVAS TORRES Anais * LOURIÑA CYCLUNG TEAM Pagado
ROCHA ALVAREZ Wenceslao * CC DE LA FUENTE Pagado
RODRÍGUEZ Eladio * C.C. FARTO Pagado
RODRÍGUEZ DE OLIVERA Ubaldo * MASTER MORRAZO Pagado
RODRIGUEZ DOMINGUEZ Jose * NORINVER CYCLING TEAM Pagado
ROMÁN LEIROS Fabian * VAGALUME Pagado
ROMAR TAJES Ángel * CLUB CICLISTA SEIXO BRANCO Pagado
ROMERO IGLESIAS F. germán * CLUB BTT TRIATLON O TREITO Pagado
ROMERO REY Iván * HUERCES CD Pagado
ROMERO ROMERO Jose maria * CLUB CICLISTA MUROS Pagado
RUBIO IGLESIAS David * C.D. HUERCES Pagado
RUIZ ALONSO Ruben * INDEPENDIENTE Pagado
RUIZ JIMENEZ José maría * SULAYR Pagado
SALGUEIRO ÁLVAREZ Manuel * LASAL COCINAS LOURIÑA Pagado
SANCHEZ BERMUDEZ Felix * CLUB DEPORTIVO PINARIUM Pagado
SÁNCHEZ GRAMUNT Adrian * CIDADE DE SANTIAGO Pagado
SANTIAGO BLANCO Tito * BICIS OLIVEIRA Pagado
SANTOS PÉREZ Fernando * HUERCES C.D. Pagado
SEOANE Roberto * CC CAMBRE Pagado
SEOANE MOSQUERA Sergio * P.C. NOELA Pagado
SERANTES ORDÓÑEZ David * CDM XEATEIRAS Pagado
SESTAYO SEOANE Eloy * NOELA PC Pagado
SESTAYO SESTAYO Manuel * BTT TRIATLON O TREITO Pagado
SIMON SALGADO Cristian * LASAL COCINAS LOURIÑA Pagado
SOLLA CASTRO Oscar * CC FARTO Pagado
SOLLA DOMÍNGUEZ David * LASAL COCINAS - LOURIÑA Pagado
SOTO VÁZQUEZ Rómulo * CCDELAFUENTE Pagado
TAJES FONTAN Jose maria * PC QUINTENA Pagado
TOBA SUÁREZ Barca * TEAM FARTO - BTC Pagado
TORRADO BARRAL Juan bautista * CDM XEATEIRAS Pagado
TORRES HERVES Cristina * MÁSTER DA LOURIÑA Pagado
TRONCOSO SOBRINO Ramón * NORINVER CYCLING TEAM Pagado
TÚNEZ REFOJO Alberto manuel * CDM XEATEIRAS Pagado
VAAMONDE Santi * MAIS CLUB Pagado
VASCO VARELA Víctor * LASALCOCINAS-LOURIÑA Pagado
VÁZQUEZ CASTRO Manuel * NORINVER CYCLING TEAM Pagado
VÁZQUEZ MOYA José luis * SULAYR Pagado
VÁZQUEZ SANTOS María josé * TEAM FARTO-BTC Pagado
VENTOSO BARRAL Xoel * CC O GROVE Pagado
VIDAL BARREIRO Gonzalo * CDM XESTEIRAS Pagado
VIDAL DE SA Ivan * LASAL COCINAS-LOURIÑA Pagado
VIDAL MOLEDO Salvador * CHANTADINO Pagado
VIGIL LOPEZ Juan alberto * CLUB DEPORTIVO CICLISTA ASTORGA Pagado
VIGO MOURULLO Manuel * CDM XESTEIRAS Pagado
VILA LOPEZ Francisco javier * PC MONTE XALO Pagado
VILANOVA TOMÉ Anxo * C.C COMPOSTELANO Pagado
VILELA Paulo * INDIVIDULAL Pagado
VILOUTA REY Ramon * PC NOELA Pagado
ZULOAGA SANZ Francisco josé * LASTRA TEAM BIKES Pagado

  Total: 217

RESULTADOS

MAGMA SPORTS & TIMING
E-mail:info@magmasports.es