EVENTOS

Transgalaica 2019 Cerdedo-Cotobade
Fecha del evento: 24.02.2019 09:00
Fecha límite inscripción: 21.02.2019 23:59
Organizador: Monteferro Bike Club
Modalidad: Ciclismo Montaña XC-Maraton
Distancia: 60 Kms
Lugar: Carballedo (Cotobade)

DESCRIPCIÓN


Un año más el circuito de la Transgalaica mtb maratón series tendrá comienzo Cerdedo-Cotobade
HORARIOS:
08:00-09:00 Retirada dorsales.
09:15 Configuración parrilla de salida.
09:30 Comienzo prueba.
13:30 Entrega de trofeos.

*Por motivos logísticos y de seguridad se establece un control de paso en el km. 29 de la prueba. Los participantes que no pasen por el antes de 2h. deberán retirarse clasificando con el tiempo marcado en
ese punto.

CONDICIONES


Reglamento
1. El calendario de la TRANSGALAICA2019 es el siguiente:

#1 24.02.19 Cerdedo-Cotobad...

LOCALIZACIÓN



Ver mapa completo
Apellidos Nombre Categoria Equipo Pago
ABAL RIVAS Roberto MASTER 30 * ARMEITEIRAEPUNTO Pagado
ACEBEDO CARPINTERO Daniel * C.C NSB-CELANOVA Pagado
ACEVEDO Delmiro ELITE-SUB 23 * BURGAS COLUER FACTORY TEAM Pagado
ACUÑA BLANCO Andres MASTER 30 * CC MONFORTE Pagado
AGRA CAGIDE Jose ramon MASTER 30 * BIKESTRADA Pagado
AGUILERA LUQUE Jose manuel MASTER 40 * C.C. MAIS QUE BICIS Pagado
ALDAO VILA Manuel MASTER 40 * CLUB CICLISTA LARACHA Pagado
ALONSO REAL Jose antonio MASTER 40 * TRES LUNAS D.O. VALDEORRAS-MERIDA BIKES Pagado
ALVARADO RODRÍGUEZ Felipe * TEAM TUXIDE Pagado
ÁLVAREZ GÓMEZ Nicolas MASTER 40 * MONTEFERRO BIKE CLUB Pagado
ÁLVAREZ VAZQUEZ Sindo MASTER 50-60 * CC OS MOSQUETEIROS Pagado
ALVAREZ VAZQUEZ José antonio MASTER 50-60 * BIKESTRADA Pagado
AMBROSIO Ivan ELITE-SUB 23 * CC OS MOSQUETEIROS Pagado
ANDRADE MARTÍNEZ Roberto MASTER 40 * CLUB CICLISTA CHANTADINO Pagado
ARAGUNDE CALVO David JUNIOR * ARMENTEIRA E PUNTO Pagado
ARMADA FENTANES Manuel MASTER 40 * CLUBE CICLISTA CIDADE DE SANTIAGO Pagado
BABARRO Fernando jose MASTER 30 * ADC OS MOSQUETEIROS Pagado
BALAY HERMIDA Ivan ELITE-SUB 23 * IGAROBIKES RACING TEAM Pagado
BAÑA MARTINEZ Samuel * CLUB CICLISTA MUROS Pagado
BARCA VARELA Alejandro ELITE-SUB 23 * CC MONTENEME Pagado
BARCIELA CAMIÑA Manuel MASTER 40 * MÁSTER DA LOURIÑA Pagado
BARJA SORDO Jose angel MASTER 30 * COYOTE PEDAL TERRA CHA Pagado
BARRAL RODRÍGUEZ Manuel ELITE-SUB 23 * CIDADE DE LUGO Pagado
BARRAN Alfonso MASTER 30 * C.C CHANTADINO Pagado
BAULDE GONZALEZ Javier MASTER 40 * TEAM CORBELO Pagado
BELASSI SABAÑO Aníbal MASTER 50-60 * CIDADE DE LUGO Pagado
BELMONTE FERREIRO Jose antonio MASTER 40 * ERASTAQUI Pagado
BLANCO DOSIL Silvia FÉMINAS MASTER * AVELAIÑAS Pagado
BLANCO PARGA Matias MASTER 30 * CC AS PONTES VILALBA Pagado
BLANCO VILARIÑO Diego MASTER 30 * A.D.MEDIADUCIA Pagado
BODAÑO PEREZ José MASTER 30 * CC BELA OTERO Pagado
BOEDO FERNÁNDEZ Adrián MASTER 30 * IGAROBIKES RACING TEAM Pagado
BORRAJO VILA Felix MASTER 40 * FUNDACION ADO MOURE Pagado
BOUZAS GORGAL Manuel MASTER 30 * MASTER GALAICO Pagado
BREIJO MARTÍNEZ Yago ELITE-SUB 23 * CDM XESTEIRAS Pagado
BRION TUBIO Carlos MASTER 40 * RS BIKE BOIRO Pagado
BUSTABAD REGUEIRO Francisco javier MASTER 40 * C.C. IRMANDIÑOS Pagado
BUSTO RAMOS Javier ELITE-SUB 23 * EXTOL-LA GRAMOLA TEAM Pagado
CABALLERO IGLESIAS Fernando MASTER 30 * BICI O CON Pagado
CABALLERO IGLESIAS Gustavo MASTER 40 * MÁSTER MORRAZO Pagado
CALVIÑO CARREÑO Jose MASTER 40 * CLUB BTTTRIATLON O TREITO Pagado
CALVIÑO SEOANE J.manuel MASTER 40 * SEO Pagado
CALVO FERNÁNDEZ Iván ELITE-SUB 23 * EXTOL LA GRAMOLA TEAM Pagado
CAMPOS CANABAL Martin MASTER 30 * CLUB CICLISTA ESTRADENSE Pagado
CANEIRO VAZQUEZ Daniel ELITE-SUB 23 * TRES LUNAS D.O. VALDEORRAS-MERIDA BIKES Pagado
CANOSA BOUZADA Jose ELITE-SUB 23 * MOTOBIKE P.C. Pagado
CANOSA CANOSA Uxío MASTER 30 * OS ESFOLA ARROS C.C. Pagado
CAO COSTOYA Javier MASTER 30 * AD JARNACHAS Pagado
CARBALLO Jaime * CLUB BTT FENE Pagado
CARREIRAS CUADRADO Javier MASTER 30 * TOXIZA C.D.M Pagado
CASAL CARRACEDO Carlos MASTER 30 * CC COMPOSTELANO Pagado
CASAL REY Antonio MASTER 30 * TEAM CORBELO Pagado
CASALDERREY RAMIREZ Aquilino MASTER 40 * BTT TROTACUMES Pagado
CASTEDO Antonio MASTER 50-60 * P.C. BICIOSOS-RIAS BAIXAS Pagado
CASTELLANOS REY Pablo MASTER 40 * PEÑA CICLISTA MONTE XALO Pagado
CASTRO BARBOSA Adrian ELITE-SUB 23 * AD OVALA2 Pagado
CASTRO BERMUDEZ Francisco MASTER 50-60 * PEÑA CICLISTA MONTE XALO Pagado
CASTRO CANTÓN José * AD OVALA2 Pagado
CASTRO LAGO Raúl MASTER 40 BARBANZABIKE Pagado
CASTRO LOPEZ Agustin MASTER 30 C.C. OS ESFOLA ARRÓS Pagado
CASTRO OTERO José ramón MASTER 40 * OS ESFOLAARROS Pagado
CASUSO CASTRO Manuel MASTER 30 * AVELAIÑAS Pagado
CERDEIRA BRAVO Rubén MASTER 40 * CC OS MOSQUETEIROS Pagado
CÉSAR MÍGUEZ Fernando MASTER 40 * VASCONHA BTT VOUZELA Pagado
CHACÓN NEVADO Cristian ELITE-SUB 23 * VBSPORTS Pagado
CHAPELA CHAPELA Juán josé MASTER 40 * MASTER MORRAZO - OASIS Pagado
CHAPELA CORDEIRO Adrián MASTER 30 * MASTER MORRAZO - OASIS Pagado
CHAVES FERNÁNDEZ Diego ELITE-SUB 23 * ARMENTEIRA E PUNTO Pagado
CHOREN SANMARTIN Felipe MASTER 30 * CC TRASDEZA Pagado
CIDRÁS CARBALLAL Xurxo MASTER 40 * POIO BIKE CLUB Pagado
CISNERO POLO Claudio alejandro MASTER 40 * RAPIDOS DE XEVE C.C. Pagado
COCHÓN RODRÍGUEZ David MASTER 30 * MOTOBIKE PC Pagado
COMESAÑA CASTRO Marcos MASTER 50-60 * BTT TROTACUMES Pagado
CORDO LAGE Simon MASTER 30 * A. D. FORNELOS DE MONTES Pagado
CORRAL ALONSO Alberto * CLUB CICLISTA RIBEIRAS DO MIÑO Pagado
COSTA Nelson jose MASTER 30 * CC OS MOSQUETEIROS Pagado
COSTA LOURO Ismael ELITE-SUB 23 * CLUB CICLISTA MUROS Pagado
COSTA VÁZQUEZ Jesús MASTER 40 * ULTREIA Pagado
COSTAS LAGO Manuel MASTER 50-60 * P C CORREDOIRA Pagado
COSTOYA RODRIGUEZ Sergio ELITE-SUB 23 * CCTRASDEZA Pagado
COUCE VEIGA Victor MASTER 30 * IGAROBIKES RACING TEAM Pagado
COUSO MIÑÁN Óscar ELITE-SUB 23 * KAMIKAZES C.D. Pagado
CREGO Esteban ELITE-SUB 23 * OS ESFOLA ARROS Pagado
CRUZ TRILLO Miguel MASTER 50-60 * PAN DE ZARKO Pagado
CUADRADO Juan MASTER 40 * CASTROPOL DEPORTE Pagado
DA SILVA SOUSA Sofia de jesus FÉMINAS MASTER * CC OS MOSQUETEIROS Pagado
DEAÑO CASAS Manuel MASTER 30 * ARMENTEIRA E PUNTO Pagado
DEAÑO RODRIGUEZ Jose luis MASTER 40 * SAPOCONCHO Pagado
DEZA SAEZ Ringo MASTER 40 * TEAM CORBELO Pagado
DIAZ MEIGENGO Antonio MASTER 50-60 * CC ESTRADENSE Pagado
DIOS COCHON Manuel MASTER 40 * POIO BIKE CLUB Pagado
DIOS GARCIA Ricardo MASTER 50-60 * ULTREIA BTT Pagado
DOPAZO PEREIRA Ruben * BICI O CON Pagado
DUARTE MEIS Miguel MASTER 40 * TEAM CORBELO Pagado
DUARTE RODRIGUEZ Jorge MASTER 40 * CLUB CICLISTA ESTRADENSE Pagado
ESCUDERO SOBRADO Ricardo MASTER 40 * POIO BIKE CLUB Pagado
ESPERÓN SARTAL Genaro MASTER 40 * POIOBIKECLUB Pagado
ESTEVEZ CASALES Oscar MASTER 40 * CHANTADINO Pagado
FANDIÑO SANMARTIN Sergio antonio MASTER 40 * BTT OZACESURAS Pagado
FERNÁNDEZ Diego MASTER 40 * ILLAS CÍES CYCLING TEAM Pagado
FERNÁNDEZ CANOSSA Gustavo MASTER 30 * BURGAS COLUER FACTORY TEAM Pagado
FERNANDEZ CIVEIRA Ivan ELITE-SUB 23 * BURGAS COLUER FACTORY TEAM Pagado
FERNÁNDEZ COSTAS David ELITE-SUB 23 * P.C. BICIOSOS RIAS-BAIXAS Pagado
FERNÁNDEZ FERNANDEZ Manuel MASTER 30 * AD OVALA2 Pagado
FERNÁNDEZ GONZÁLEZ Óscar MASTER 40 * CC OS MOSQUETEIROS Pagado
FERNÁNDEZ GONZÁLEZ David MASTER 30 * CLUB BTT FENE Pagado
FERNÁNDEZ GUEDELLA José manuel MASTER 30 * CLUB CICLISTA PONTEAREAS Pagado
FERNANDEZ LOPEZ Carlos MASTER 40 * C.C. ERASTAQUÍ Pagado
FERNÁNDEZ OBENZA Yago ELITE-SUB 23 * CC OS MOSQUETEIROS Pagado
FERNANDEZ PAMPIN Yago MASTER 40 * BICI VERDE-ANCA Pagado
FERNÁNDEZ PÉREZ Víctor javier MASTER 40 * TRANSPORTES CHEMA BOLAÑOS AUTO Pagado
FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ Jorge luis MASTER 40 * AD OVALA2 Pagado
FERNANDEZ VILAS Luis alberto MASTER 40 * C.C.MARÍN Pagado
FERRADAS LADO Ivan MASTER 40 * C.C. DUMBRIA Pagado
FERREIRO Francisco MASTER 40 * AVELAIÑAS Pagado
FERREIRO FERNANDEZ Arturo MASTER 30 * MASTER GALAICO Pagado
FIGUEIRO CALO Jose ramon MASTER 30 * CICLOSQUINTENA Pagado
FIGUEIRO CASTRO Jose manuel MASTER 40 * BARBANZABIKE Pagado
FONTAIÑA LAMAS David ELITE-SUB 23 * CCMONTENEME Pagado
FONTAN TRONCOSO Roberto MASTER 40 * CORBELO Pagado
FRAGIO SOUTO Pablo MASTER 40 * IGAROBIKES RACING TEAM Pagado
FREIRE GALLEGO Javier MASTER 40 * FUNDACIÓN ADO MOURE Pagado
FUENTES FUNGUEIRIÑO Sergio MASTER 30 * CLUB CICLISTA BARBANZA Pagado
FUENTES MONTEAGUDO Javier MASTER 30 * CDM XESTEITAS Pagado
GANDÓN OTERO Miguel MASTER 30 * MASTER MORRAZO Pagado
GARCIA Francisco MASTER 50-60 * S.D BARBANTIA RODA Pagado
GARCIA CASTAÑO Daniel ELITE-SUB 23 * CLUB CICLISTA MUROS Pagado
GARCIA DE SA David MASTER 40 * P.C.BICIOSOS-RIAS BAIXAS Pagado
GARCIA DOMINGUEZ Sergio MASTER 40 * CC EL PUERTO BWS Pagado
GARCIA DUBRA Juan josé MASTER 40 * CLUB CICLISTA LARACHA Pagado
GARCIA ESCUDERO Sergio ELITE-SUB 23 * 2.0 SPORT TEAM Pagado
GARCIA GONZALEZ Jose MASTER 40 * BURGAS COLUER FACTORY TEAM Pagado
GARCIA GONZALEZ Marcos MASTER 40 * BURGAS COLUER FACTORY TEAM Pagado
GARCIA MORRONDO Antonio MASTER 40 * POIO BIKE CLUB Pagado
GARCIA QUIZA Santiago MASTER 30 * CLUB CICLISTA CARIÑO Pagado
GARCIA RECAREY Daniel ELITE-SUB 23 * C.C SANTA COMPAÑA SANTA COMBA Pagado
GARCIA RODRÍGUEZ Pablo MASTER 30 * BTT CASTRO Pagado
GARCÍA VIDAL Francisco javier MASTER 40 * PC NOELA Pagado
GERRA MAGAN Antonio MASTER 30 * BIKESTRADA Pagado
GESTOSO LAMAZARES David MASTER 30 * BIKESTRADA Pagado
GIRALDEZ GIRALDEZ Carlos MASTER 40 * CC OS MOSQUETEIROS Pagado
GOLAN LEON David MASTER 30 * C.P.C.TOXO Pagado
GOLAN PARDO David MASTER 40 * CLUB CICLISTA CARIÑO Pagado
GOMEZ BESTILLEIRO José manuel MASTER 40 * CDM XESTEIRAS Pagado
GOMEZ GOMEZ Francisco javier MASTER 40 * CC FARTO Pagado
GOMEZ SANJURJO Daniel MASTER 30 * LAFUGA Pagado
GONZALEZ Jesus MASTER 50-60 * CASTROPOL DEPORTE Pagado
GONZALEZ Favio MASTER 40 * CASTROPOL DEPORTE Pagado
GONZÁLEZ ALONSO Adrián ELITE-SUB 23 * MARCISPORT Pagado
GONZALEZ BASTOS Oscar MASTER 40 * C.C. MAIS QUE BICIS Pagado
GONZÁLEZ ESPAÑA Eduardo MASTER 30 * OS AFORCADOS CLUB MTB Pagado
GONZALEZ EXPOSITO Estefan ELITE-SUB 23 * BURGAS COLUER FACTORY TEAM Pagado
GONZALEZ GENDE Alejandro ELITE-SUB 23 * CCMONTENEME Pagado
GONZALEZ GENDE Juan javier ELITE-SUB 23 * AVELAIÑAS CC Pagado
GONZALEZ GONZALEZ David MASTER 30 * BURGAS COLUER FACTORY TEAM Pagado
GONZÁLEZ LORENZO Juan jesús MASTER 30 O TRISQUEL CC Pagado
GONZÁLEZ MÍGUEZ Sebastian MASTER 30 * IGAROBIKES RACING TEAM Pagado
GONZALEZ PEREZ Jose a. MASTER 30 * CLUB CICLISTA BARBANZA Pagado
GUTIERREZ CENTENO Oscar javier MASTER 40 * C.C. EL PUERTO BWS Pagado
HENRIQUEZ REINOSO Jose enrique ELITE-SUB 23 * XTREMBIKE C.C. Pagado
HERBELLO MARZÁN Berto MASTER 40 * QUEBICI-MARCISPORT Pagado
HERNÁNDEZ VILLAVERDE Oscar MASTER 30 * CD.PINARIUM Pagado
HERRAEZ GONZALEZ Daniel MASTER 40 * CDM XESTEIRAS Pagado
HERVÉS Xosé MASTER 40 * PONTE1RETO Pagado
HORREA GARCIA Jose ramon MASTER 40 * C.C. ESTRADENSE Pagado
IANNELLI ÁLVAREZ Gianni JUNIOR * E.C REDONDELA Pagado
IBAÑEZ OVIEDO Ernesto ELITE-SUB 23 * LA VEINTE:20 Pagado
IGLESIAS Pablo ELITE-SUB 23 * FWH Pagado
IGLESIAS MARTINEZ Roberto carlos MASTER 30 * P.C.GRAFICAS LAT Pagado
IGLESIAS MULEIRO Santiago ELITE-SUB 23 * CC TRASDEZA Pagado
INSUA GARCIA Isaac MASTER 30 C.C. OS ESFOLA ARRÓS Pagado
ISMAEL Gonzalez sousa MASTER 30 * BICICLETAS CHINQUENA R.T Pagado
JEREZ JABATO David MASTER 30 * BICI VERDE-ANCA Pagado
JORGE BERNARDEZ Juan carlos MASTER 40 * MONTES DO DEZA Pagado
LAFUENTE MARTINEZ Cristian ELITE-SUB 23 * ARMENTEIRAEPUNTO Pagado
LAGO SOUTO Ángel ELITE-SUB 23 * CLUB CICLISTA VIGUÉS Pagado
LAMAS DIZ Emmanuel ELITE-SUB 23 * POIO BIKE CLUB Pagado
LAMAS LIEB Federico MASTER 30 * C.C.ESTRALOS Pagado
LEGIDE GONZALEZ Javier MASTER 40 * CLUBE CICLISTA 7 VOLTAS Pagado
LIBRAN ALVAREZ Antonio MASTER 40 * INERCIA XTREME PONFERRADA Pagado
LIÑARES CUENCE Pablo MASTER 40 * CDM XESTEIRAS Pagado
LODEIRO RODRIGUEZ Luis alberto MASTER 30 * BTT OZACESURAS Pagado
LODEIRO RODRIGUEZ Jose javier MASTER 40 * BTTOZACESURAS Pagado
LODEIRO RODRIGUEZ Jose francisco MASTER 40 * BTT OZA CESURAS Pagado
LOIS BARREIRO Ernesto MASTER 40 * CC BELA OTERO Pagado
LOIS GARCIA Lara FÉMINAS ÉLITE * EXTOL-LA GRAMOLA TEAM Pagado
LOMBARDIA FERNANDEZ Daniel MASTER 30 * CASTROPOL CDB Pagado
LOPEZ Pedro MASTER 40 * TRES LUNAS D.O. VALDEORRAS-MERIDA BIKES Pagado
LOPEZ CAAMAÑO Diego MASTER 30 * CLUB BTT TRIATLON O TREITO Pagado
LÓPEZ CEDRÓN Francisco xavier MASTER 50-60 * MTC RACING TEAM Pagado
LÓPEZ DOBARRIO Esteban ELITE-SUB 23 * BTT VERIN Pagado
LÓPEZ GONZALEZ Aaron * BURGAS BIKE TEAM Pagado
LOPEZ MALLO Marcos MASTER 40 * MONTAEVAIOPINO Pagado
LÓPEZ PRADO Jesús MASTER 50-60 * IGAROBIKES RACING TEAM Pagado
LOPEZ RODRÍGUEZ Roi JUNIOR * C.C.MUEBLES COMPOSTELA Pagado
LORENZO LORENZO Eloy MASTER 30 * P.C. BICIOSOS- RIAS BAIXAS Pagado
LORENZO QUIROZ David MASTER 30 * CC OS MOSQUETEIROS Pagado
LORES ROMAY Jacobo * CCT POIO Pagado
LOSADA FERNANDEZ Jose maria MASTER 40 * XTREMBIKE Pagado
LOURO DÍAZ Manuel MASTER 30 * CC DUMBRIA Pagado
LOUZAO BRANDARIZ Pablo MASTER 30 * CDM XESTEIRAS Pagado
LOUZAO GOLMAR Jacobo MASTER 40 * BICI O CON Pagado
LUSQUIÑOS DIZ Sergio ELITE-SUB 23 * A.D FORNELOS DE MONTES Pagado
MACEIRAS FIGUEIRAS Adrian ELITE-SUB 23 * CLUB CICLISTA MUROS Pagado
MANEIRO Ángel JUNIOR * CPC TOXO Pagado
MARCOS FERNÁNDEZ Juan antonio MASTER 40 * POIO BIKE CLUB Pagado
MARÍN GÓMEZ-NIEVES Alejandro MASTER 40 * CC EL PUERTO BWS Pagado
MARIÑO ESTÉVEZ Sergio ELITE-SUB 23 * ACD SANOMEDIO Pagado
MARNOTES NOGUEIRA Diego JUNIOR * CC TRASDEZA Pagado
MARQUEZ FERNANDEZ Brandan ELITE-SUB 23 * TRES LUNAS VALDEORRAS- MÉRIDA TEAM Pagado
MARTÍNEZ ÁLVAREZ María FÉMINAS ÉLITE * ARMENTEIRA E PUNTO Pagado
MARTÍNEZ BARRO Pablo MASTER 30 * CLUB BTT FENE Pagado
MARTINEZ LOUZAO Luis * TEAM TUXIDE Pagado
MARTINEZ MARTINEZ Jorge MASTER 30 * BTT CARRAL Pagado
MARTÍNEZ PÉREZ Raúl MASTER 30 * BTT FENE Pagado
MARTINEZ SENDIN Julio MASTER 50-60 * CC MOSQUETEIROS Pagado
MASCATO FERNANDEZ Yago MASTER 30 * CPC TOXO Pagado
MASEDA BALMAYOR Félix MASTER 30 * C.C.FOZ Pagado
MATO AGRAFOJO Miguel MASTER 50-60 * PCP TOXO Pagado
MELLA BREA Ramon MASTER 40 * PONTE1RETO Pagado
MENDEZ GONZALEZ Marcos ELITE-SUB 23 * CIUDAD DE ASTORGA CYCLING TEAM Pagado
MILLOS COSTAS Francisco javier MASTER 30 * BICI VERDE ANCA Pagado
MIRAMONTES OTERO Diego ELITE-SUB 23 * CLUB BTT FENE Pagado
MOLDES BUCETA David ELITE-SUB 23 * ARMENTEIRAEPUNTO Pagado
MONTEAGUDO TRONCOSO David MASTER 30 * ARMENTEIRA E PUNTO Pagado
MONTES VARELA Marcos MASTER 40 * CDM XESTEIRAS Pagado
MOSQUERA VILLAVERDE Valentín ELITE-SUB 23 * AVELAIÑAS CC Pagado
MOURE FRAGA Carlos MASTER 30 * FUNDACION ADO MOURE Pagado
MUIÑO RIAL Manuel ELITE-SUB 23 * LA FUGA CAFFE GRUPETTA Pagado
MUÑIZ ALVAREZ Juan jose MASTER 40 * TEAM CORBELO Pagado
MUÑIZ NIETO Juan carlos MASTER 40 * FGC Pagado
MUÑOZ LOPEZ Constantino MASTER 40 * GRUPETA PAN DE ZARCO Pagado
NANTON POSE Gustavo MASTER 30 * TRES LUNAS D.O.VALDEORRAS MERIDA BIKES Pagado
NEGRON TORO Miguel angel MASTER 50-60 * CCIUDAD DE LUGO Pagado
NEIRA DIEGUEZ Alberto MASTER 30 * BIKESTRADA Pagado
NOGUEIRA PÉREZ Miguel anxo MASTER 40 * NOITEBRA FC Pagado
NOVO LÓPEZ Manuel ELITE-SUB 23 * CAMBRE-CAEIRO Pagado
NÓVOA DURÁN Aarón ELITE-SUB 23 * CLUBE CICLISTA NSB CELANOVA Pagado
NÓVOA HERMIDA José maría MASTER 50-60 * CLUBE CICLISTA NSB CELANOVA Pagado
NOYA SUAREZ David * OS ANDADIOS Pagado
NUÑEZ SEIJAS Pedro MASTER 40 * TAMBRE BIKE Pagado
OLIVEIRA ABOY Diego ELITE-SUB 23 * PONTE1RETO Pagado
OREIRO VARELA Adrian MASTER 30 * C.C.MONTEME.CALVO Pagado
OTERO AMOR Carlos MASTER 50-60 * CLUB BTTFENE Pagado
PAMPÍN MARTÍNEZ Javier MASTER 30 * TOLEMIA BIKE Pagado
PARDIÑAS VARELA Marcos MASTER 30 * AD MEDIADUCIA Pagado
PARDIÑAS VARELA Pablo ELITE-SUB 23 * AD MEDIADUCIA Pagado
PARDO BERNARDEZ Pablo MASTER 40 * C.C. BICIPAIXÓN Pagado
PASANTES VIDAL Arturo MASTER 50-60 * PC BAIBERS DO VILAN Pagado
PATO RICO Adolfo MASTER 40 * PEÑA CICÑISTA MAMANDO RUEDA Pagado
PAZ CARRAMAL Manuel MASTER 30 * CCTPOIO Pagado
PEDREIRA ASENSIO Adrian MASTER 30 * LAFUGA Pagado
PEDREIRA PEREZ Adrian MASTER 30 * IGAROBIKES RACING TEAM Pagado
PEIXOTO LIGERO Jose ramon MASTER 30 * C.C.FARTO Pagado
PEÑA ÁLVAREZ Marcos MASTER 30 * A.D.MEDIADUCIA Pagado
PEREIRA CASTRO Santiago MASTER 30 * MASTER MORRAZO-OASIS Pagado
PEREIRA SUÁREZ Iván MASTER 30 * RSBIKE BOIRO Pagado
PEREYRA Angel matias MASTER 40 * BICI O CON Pagado
PÉREZ ESTRADA José manuel MASTER 30 * CORRECAMIÑOS LUGO Pagado
PEREZ FERNÁNDEZ Jorge MASTER 30 C.C. OS ESFOLA ARRÓS Pagado
PÉREZ FERRO Sergio MASTER 40 * CC BELA OTERO Pagado
PEREZ PEREZ Gregorio MASTER 40 * C.D MIRAVALLES MTB Pagado
PEREZ SAMARTIN Ivan MASTER 40 * TEAM CORBELO Pagado
PEREZ VALCARCEL Abel MASTER 30 * CC ARAGONTA Pagado
PEREZ VIEITO Cesar MASTER 30 * MTB BIELA E CHAVETA Pagado
PESQUEIRA FARIÑA Omar MASTER 30 * BICI O CON Pagado
PICALLO GARCIA Jose carlos MASTER 50-60 * BARBANZABIKE Pagado
PICO Yago ELITE-SUB 23 * CLUB CICLISTA AS PONTES VILLALBA Pagado
PICOAGA LÓPEZ Isabel FÉMINAS MASTER * CLUBE CICLISTA 7 VOLTAS Pagado
PIJUÁN CARIDAD Germán * PIJUAN Pagado
PIÑEIRO LÓPEZ Rubén MASTER 30 * C.C. MESOIRO Pagado
PITA VIDAL Javier MASTER 40 * C.C. BETANZOS Pagado
POSE FARIÑA David MASTER 30 A.D.MEDIADUCIA Pagado
PUÑAL TORRADO Jesus MASTER 40 * A.D.MEDIADUCIA Pagado
QUINTEIRO LATAS Jose manuel MASTER 30 * CC TRASDEZA Pagado
QUINTELA RODRÍGUEZ Iván * P1R Pagado
RAMA ESTRAMIL Jose antonio MASTER 30 A.D.MEDIADUCIA Pagado
RAMOS VAZQUEZ Jose manuel MASTER 40 * CCORENSANO Pagado
RAÑA FUENTES Natalia FÉMINAS MASTER * C. C. CORBELO Pagado
RECAREY BECERRA Manuel alejandro ELITE-SUB 23 * A.D JARNACHAS Pagado
REFOJO REFOJO Alberto m MASTER 30 * EXTOL Pagado
REMESAR CARVALHAIS Javier ELITE-SUB 23 * BIKESTRADA Pagado
REY DO CAMPO Diego MASTER 30 * TAMBRE BIKE Pagado
REY IGLESIAS Guillermo MASTER 40 * TEAM CORBELO Pagado
RIVAS Diego MASTER 30 * CLUB CICLISTA MURALLA Pagado
RODRIGUEZ BELLO Jose manuel MASTER 40 * COYOTE PEDAL TERRA CHA Pagado
RODRIGUEZ CORTIÑAS Daniel MASTER 40 * BURGAS COLUER FACTORY TEAM Pagado
RODRÍGUEZ DEVESA Jose luis MASTER 40 * BIKE OU NON VAI Pagado
RODRÍGUEZ GARCÍA Marcos MASTER 30 * BICICLETAS OLIVEIRA Pagado
RODRIGUEZ GAYO Alejandro MASTER 40 * LASBRAÑASYELMAR Pagado
RODRIGUEZ GOMEZ Alberto MASTER 40 * P.C BICIOS@S-RIAS BAIXAS Pagado
RODRÍGUEZ GONZÁLEZ Francisco josé MASTER 40 * CHANTADINO Pagado
RODRÍGUEZ LORENZO Jesús manuel MASTER 40 * C C EL PUERTO BWS Pagado
RODRIGUEZ OLIVEIRA Jorge MASTER 40 * C.C. ARAGONTA Pagado
RODRÍGUEZ PRIETO Aarón JUNIOR * CLUB CICLISTA CAMBRE Pagado
RODRIGUEZ REINOSO Miguel angel MASTER 30 * CLUB BTT FENE Pagado
RODRIGUEZ RIVAS Rafael MASTER 30 * C.C.ESTRADENSE Pagado
RODRIGUEZ TERON Manuel MASTER 50-60 * C.D. MIRAVALLES MTB Pagado
RODRÍGUEZ TRIÑANES Brais MASTER 30 * BAIKERS DO VILAN Pagado
RODRIGUEZ TRUJILLO Alejandro ELITE-SUB 23 * CC COMPOSTELANO Pagado
RODRIGUEZ VÁZQUEZ Félix MASTER 30 * CC OS MOSQUETEIROS Pagado
ROMAR TAJES Ángel MASTER 30 * CLUB CICLISTA RIAZOR Pagado
ROMERO FERNÁNDEZ Cesáreo MASTER 40 * BTT ULTREIA Pagado
ROMERO PEREZ Jose MASTER 30 * CLUBE CICLISTA DÚAS RODAS Pagado
ROMERO ROMERO Jose maria ELITE-SUB 23 * CLUB CICLISTA MUROS Pagado
RUEDA SOAGE Ernesto MASTER 50-60 * BIKE OU NON VAI Pagado
SAAVEDRA PITA Jose antonio MASTER 40 * CC AS PONTES-VILALBA Pagado
SANCHEZ GONZALEZ Esteban ELITE-SUB 23 * EXTOL-LA GRAMOLA TEAM Pagado
SANDIAS REY Jose manuel MASTER 30 * OLIBEIRA BIKES Pagado
SANMIGUEL PEREZ Jose carlos MASTER 30 * BURGAS COLUER FACTORY TEAM Pagado
SANTIAGO MACIAS Miguel angel MASTER 40 * AD FORNELOS Pagado
SANTIAGO POUSO Manuel cipriano MASTER 30 * RS BIKE BOIRO Pagado
SANTIAGO REY Diego ELITE-SUB 23 * BTT TROTACUMES Pagado
SEIJO VARELA Yago MASTER 30 * PULPEIROS MUGARDOS Pagado
SIEIRA VITURRO Adrián ELITE-SUB 23 * RSBIKE Pagado
SOLLA CASTRO Oscar MASTER 40 * CC FARTO Pagado
SONEIRA CHENLO Manuel daniel MASTER 30 * CC BELA OTERO Pagado
SOTO VAZQUEZ Jorge MASTER 40 * CLUB BTT ESMELLE Pagado
SOUTIÑO Ivan MASTER 30 * CC OS MOSQUETEIROS Pagado
SOUTO MARTINEZ Yago MASTER 30 * CLUB CICLISTA MOSQUETEIROS Pagado
SOUTULLO PEREZ Jose alberto MASTER 30 * CC MONTENEME CALVO Pagado
SUÁREZ Joaquín MASTER 30 * BTT TROTACUMES Pagado
SUÁREZ AGRELO José agrelo MASTER 30 * BARBANZA BIKE Pagado
SUÁREZ MOLANES Faustino MASTER 40 * MASTER MORRAZO Pagado
SUÁREZ SUÁREZ Gonzalo MASTER 40 * CLUB BTT ULTREIA Pagado
SUMAY FERNÁNDEZ Rafa MASTER 30 * RSBIKE Pagado
TASENDE GARCIA Jose luis MASTER 40 * C.C SANTA COMPAÑA Pagado
TIAGO GONZALEZ Salvador MASTER 40 * CC. OS MOSQUETEIROS . Pagado
TILVE Enrique ELITE-SUB 23 * MOTO BIKE P.C. Pagado
TIRADO VAL Miguel MASTER 40 * CC EL PUERTO BWS Pagado
TOBIO CASAS Elio MASTER 30 * POIO BIKE CLUB Pagado
TOMÉ CANCELA Ricardo MASTER 30 * A.D.MEDIADUCIA Pagado
TORRES ABAL Manuel MASTER 40 * EL PUERTO BWS Pagado
TORRES MELLA Iván MASTER 30 * MONTAEVAI O PINO Pagado
TORRES PEGO Aleixo MASTER 30 * AVELAÍÑAS C.C. Pagado
TRIGO SOUTO Pablo JUNIOR * CLUB CICLISTA LARACHA Pagado
TUBIO BRION Dario MASTER 30 * O TRISQUEL C.C Pagado
UCHA GONZALEZ Cesar MASTER 30 * CLUB MOTOBIKE Pagado
UCHA PAZ Víctor manuel MASTER 40 * CC EL PUERTO BWS Pagado
UZAL MIRAMONTES Jose manuel MASTER 40 * TAMBRE BIKE Pagado
VALDÉS CASTRO Jorge MASTER 30 * BURGAS COLUER FACTORY TEAM Pagado
VALIÑA AMEIJENDA Carlos MASTER 40 * PC BAIKERS DO VILAN Pagado
VARA FIDALGO Alberto MASTER 30 * BURGAS COLUER FACTORY TEAM Pagado
VARELA LOIS Javier MASTER 30 * CLUB CICLISTA LARACHA Pagado
VARELA MARTÍNEZ Roberto MASTER 40 * CLUB CICLISTA RIAZOR Pagado
VARELA PUÑAL Adrian ELITE-SUB 23 A.D.MEDIADUCIA Pagado
VÁZQUEZ Lucia FÉMINAS ÉLITE * CICLOSQUINTENA Pagado
VAZQUEZ Jose ramon MASTER 50-60 * BARBANZABIKE Pagado
VÁZQUEZ CARRO Javier MASTER 40 * PC MONTE XALO Pagado
VAZQUEZ MARIÑAS David MASTER 30 * A.D. MEDIADUCIA Pagado
VÁZQUEZ PÉREZ José manuel MASTER 40 * CLUB CICLISTA BETANZOS Pagado
VEGA ABAL Alfonso MASTER 50-60 * MÁSTER MORRAZO Pagado
VEIGA LEIRA María josé * CLUB BTT FENE Pagado
VERA MURILLO José MASTER 40 * CC EL PUERTO BWS Pagado
VIDAL BARREIRO Gonzalo MASTER 30 * MOTOBIKE Pagado
VILLANUEVA FERNADEZ Gabriel MASTER 40 * CCMONFORTE Pagado
VILLANUEVA GÓMEZ José ramón MASTER 50-60 * ARMENTEIRA E PUNTO Pagado
VIÑUELA RODRIGUEZ Jose angel MASTER 50-60 * CC EL PUERTO BWS Pagado
YURSS Carlos MASTER 30 * CASTROPOL DEPORTE Pagado

  Total: 359



MAGMA SPORTS & TIMING
E-mail:info@magmasports.es