EVENTOS

IV CHALLENGE AS RIAS BAIXAS
Fecha del evento: 29.02.2020 10:30
Fecha límite inscripción: 26.02.2020 23:59
Organizador: Master da Louriña C.C.
Modalidad: Ciclismo Carretera
Distancia: 7,8 Kms CRI, 81 kms, 77,7 Kms
Lugar: Guláns (Ponteareas), Mos y Porriño
Límite de inscritos: 200

DESCRIPCIÓN


IV CHALLENGE AS RIAS BAIXAS está reservada para las categorías M30, M40, M50, M60 JUNIOR Y FEMINAS MASTER

1º ETAPA  “GRAN PREMIO DE PONTEAREAS”, contrarreloj individual de 8 km en el parque de Avisoureira, en Gulans, desnivel acumulado 120M

2º ETAPA “GRAN PREMIO DE MOS”, etapa en línea de 6km neutralizada + 81 de carrera, desnivel acumulado 1000M

3º ETAPA  “GRAN PREMIO DO PORRIÑO”, etapa en línea de 14.4km de neutralizado + 77,7 km de carrera, 973m de desnivel acumulado

·       CLASIFICACIONES GENERALES Y MAILLOTS

Orden                                    Premio                                          Color

1º                                         Líder absoluto                                Amarillo

2º                                         M30                                                Azul

3º                                         M40                                                Rojo

 4º                                        M50                                                Negro

5º                                         M60                                                Verde

6º                                         Junior                                              Naranja

7º                                         Premio Montaña                              Lunares Rojo

8º                                         Metas Volantes                                Lunares Azules

9º                                         Sprint Especial                                Lunares Violetas

10º                                       Combinada                                      Lunares Verdes

11º                                       Líder féminas                                  Rosa flúor

CONDICIONES


La prueba se regirá por una clasificación por tiempo invertido de las 3 etapas que consta la challen...

LOCALIZACIÓN



Ver mapa completo
Apellidos Nombre Pago
AGUIAR MARTINEZ Gonzalo Pagado
AIRES Joaquim aires Pagado
ALARCÓN HERNÁNDEZ Mónica Pagado
ALONSO COSTAS Francisco javier Pagado
ALVAREZ CERDEIRA Juan jose Pagado
ALVAREZ SANTAMARIA Alejandro Pagado
ALVAREZ VEGAL Alberto manuel Pagado
ANDRADE Nuno Pagado
ANDUEZA ESPINOSA Rodrigo Pagado
BARCIELA CAMIÑA Manuel Pagado
BASTOS GIRALDEZ David Pagado
BEDIALAUNETA FERNANDEZ Eneko Pagado
BODELO TOUCEDA Juan josé Pagado
BUSTABAD REGUEIRO Francisco javier Pagado
CAMPO LAGO Amante Pagado
CAÑIVE GARCIA Juan Pagado
CARRERA ÁLVAREZ Aarón Pagado
CEDRON ALVAREZ Antonio Pagado
COLUNGA ORDOÑEZ Miguel angel Pagado
CONDE GARRIDO Eduardo Pagado
DEL BARRIO VÁZQUEZ Carlos Pagado
DÍAZ FERNÁNDEZ David Pagado
DURAN COMESAÑA Adrian Pagado
EL AZIRI SOUNNI Mohamed Pagado
FERNANDEZ DOMINGUEZ Alfonso Pagado
FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ Alfonso Pagado
FERNANDEZ FERRON Juan manuel Pagado
FERNÁNDEZ GARCÍA Uxía Pagado
FERNANDEZ LORENZO Jorge Pagado
FERNÁNDEZ PÉREZ Darío Pagado
FERNANDEZ PEREZ Jose manuel Pagado
FERNANDEZ PRENDES Juan adolfo Pagado
FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ Angel Pagado
FERNANDEZ VARGAS Diego Pagado
FERREIRA António Pagado
FERREIRA Sergio Pagado
FONTAN TAJES Eduardo Pagado
FRAGA CASTRILLON Angel Pagado
FREIRE CEA Israel Pagado
FUENTES RODRÍGUEZ David Pagado
GARCIA CAMESELLE Samuel Pagado
GARCIA GONZALEZ Enrique Pagado
GIRALDO CRUZ Francisco javier Pagado
GONZALEZ CUÑA Manuel Pagado
HIDALGO LUGO Enrique jose Pagado
HOMPANERA RODRÍGUEZ Ana Pagado
LABRADOR ORDIERES Gustavo Pagado
LAREDO PESQUEIRA Javier Pagado
LEIROS ALFAYA Ramon manuel Pagado
LÓPEZ MUNIN Adrian Pagado
LÓPEZ MUNIN Yago Pagado
LOPEZ POLLAN Ander Pagado
MACEIRA RODRIGUEZ Jose Pagado
MAGALHÃES Sérgio Pagado
MAQUIEIRA David Pagado
MARIÑO CASTRO Jose luis Pagado
MARTINEZ CASTAÑOS Gorka Pagado
MENDEZ CASTRO Pablo daniel Pagado
MERUBIA SALGUEIRO Miguel angel Pagado
MIÑO SANDE Juan carlos Pagado
MOLINA LOPEZ Luis gabriel Pagado
MUÑIZ GÓMEZ Daniel Pagado
NUÑEZ GUTURBAY Mikel Pagado
OLIVEIRA BOGA Sergio Pagado
ORTIZ VECINO Ernesto Pagado
PARIENTE BAGLIETTO Sonia Pagado
PEREIRA Mário Pagado
PESQUEIRA FARIÑA Omar Pagado
PIÑEIRO FERNANDEZ Fernando josé Pagado
PINTO António casimiro soares Pagado
PRIETO ALVEDRO Manuel Pagado
PRIETO GONZÁLEZ Rubén Pagado
RAMA OTERO Diego Pagado
RIOL CAÑEDO Jose carlos Pagado
RODRIGUEZ GOMEZ Luis Pagado
ROMERO PEREIRA David antonio Pagado
ROMERO REY Iván Pagado
ROMERO VILLANUEVA Jaime Pagado
SANTILLÁN NANIN Micaela Pagado
SANTOS PÉREZ Fernando Pagado
SIMON SALGADO Cristian Pagado
SOUTO ALONSO Brais Pagado
TABOADA RODRÍGUEZ Andrés Pagado
TABOAS DOCAMPO Maria Pagado
TAJES FONTAN Jose maria Pagado
TRONCOSO SOBRINO Ramón Pagado
UBEIRA VIDAL Fabian Pagado
VAZQUEZ CASTRO Manuel Pagado
VIDAL DE SA Carlos ivan Pagado
VILLAR REMUIÑÁN Iván Pagado

  Total: 90



MAGMA SPORTS & TIMING
E-mail:info@magmasports.es