EVENTOS

II RUTA DO VIÑO RIAS BAIXAS
Fecha del evento: 22.10.2017 09:30
Fecha límite inscripción: 20.10.2017 23:59
Organizador: Ruta del Vino Rias Baixas
Modalidad: Marcha Cicloturista
Distancia: 45 Kms
Lugar: Arbo (Praza do Consistorio)

DESCRIPCIÓN


Segunda edición de la Ruta do Viño Rías Baixas que cambia de ubicación con respecto a la pasada. Si en 2016 se desarrolló en la zona del Salnés este año visitará otra zona vinícola de las Rías Baixas, Condado. Paralelamente a la celebración de la prueba ciclista se desarrollará una ruta de senderismo para los acompañantes que lo deseen. Habrá pinchos al finalizar la prueba y todos los participantes recibirán como obsequio una botella de vino.

CONDICIONES


LOCALIZACIÓN



Ver mapa completo
Apellidos Nombre Club Pago
ALONSO MIROU Ruben Pagado
ALVAREZ ROMERO Jose antonio * XTREMBIKE Pagado
ARADAS Bernardo Pagado
ARIAS CASARES Victor manuel * ANACRONICOSBIKETEAM Pagado
ARIAS FRANCES Nicolas * IFIT TEAM Pagado
ARIAS FRANCÉS Javier Pagado
AVALLE Daniel Pagado
AVION SOUTO Ruperto * BIKEOFACHO Pagado
BARBOSA DANTAS Carlos manuel Pagado
BERMUDEZ CACHO Alberto * TAMBRE BIKE Pagado
BESADA DOMINGUEZ Maximino * INDEPENDIENTE Pagado
BOGA ALVAREZ Diego * RÁPIDOS DE XEVE Pagado
BOUZAS GORGAL Manuel * MASTER GALAICO Pagado
CASTIÑEIRAS BUJAN Adrian Pagado
CASTIÑERIA LOUREIRO Manuel * A.D. A FORNA (BUDIÑOBIKE-CANTEIROS) Pagado
CASTRO BELLO Oscar * BARBANZABIKE Pagado
COMESAÑA CASTRO Marcos * BTT TROTACUMES Pagado
CORTIZO BLANCO Pedro * SILLEDA PRO TEAM Pagado
COUCE VEIGA Victor * IGR Pagado
DAPENA VARELA Javier * CROCA BBTEAM Pagado
DEAÑO CAJIDE Ruben * RAIDERS DO RIBEIRO Pagado
DELGADO OUTEIRIÑO Jose manuel * CCDUASRODAS Pagado
DIAS LUZ Joao carlos Pagado
DIZ ESTEVEZ Carlos * XTREMBIKE Pagado
DOMINGUEZ PAZOS Cesar Pagado
ESTÉVEZ CASALES Oscar * C.C. ARAGONTA Pagado
ESTEVEZ OJEA Dani * ARAGONTA Pagado
FEIJOO GARCIA Daniel * ADC PICARAÑA Pagado
FERNÁNDEZ Alexis * ADC OS MOSQUETEIROS Pagado
FERNÁNDEZ BAS Juan carlos Pagado
FERNANDEZ GOMEZ Jose ivan * BICIOSOS RIAS BAIXAS P. C. Pagado
FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ Jesus Pagado
GANDARA LOPEZ Lucas * C.C ARAGONTA Pagado
GARCIA Pablo * TEAM GUERCIOTTI - KIWI ATLANTICO Pagado
GARCÍA VILAS Santiago * C.C.RIAS BAIXAS Pagado
GIL DOPAZO David * XTREMBIKE Pagado
GIL EXPOSITO Cesar * LAMPREBIKE ARBO Pagado
GONZALEZ FERNANDEZ Celestino * TAMBRE BIKE Pagado
GONZALEZ LORENZO Juan luis * BARBANZABIKE Pagado
GONZALEZ MENDEZ Joaquin * MIÑOR BIKE Pagado
GUINARTE POSE Camilo * XTREMBIKE Pagado
GUZMAN AROSA Edelmiro Pagado
HERVÉS Xosé * BICIOCON Pagado
IGLESIAS DOPAZO Victor manuel * PROPIO Pagado
IGLESIAS GARCIA Iago * INDEPENDIENTE Pagado
LAGO Hector * FANTASMAS GROUP Pagado
LEMOS RAMÍREZ Santos * BUDIÑOBIKE Pagado
LOMBA SOBRINO José manuel * BICI VERDE ANCA Pagado
LOMBA SOBRINO Juan antonio * BICI VERDE ANCA Pagado
LOPEZ GARCIA Ana * CCDUASRODAS Pagado
LOPEZ VELEIRO David * 3&RUN CYCLING TEAM Pagado
LORENZO LEMOS Germán * A.D. A FORNA (BUDIÑOBIKE-CANTEIROS) Pagado
MAQUIEIRA GARCIA Aurelio * RAPIDOS DE XEVE Pagado
MAQUIEIRA GARCIA José antonio * RAPIDOS DE XEVE Pagado
MARIÑO FARO Esteban * A.D. MONDARIZ Pagado
MARIÑO SEOANE Jesus * TAMBRE BIKE Pagado
MARTINEZ BARROS Javier * XTREMBIKE Pagado
MARTINEZ SOTELO Jorge * XTREMBIKE Pagado
MARTÍNEZ VALVERDE Javier * BTT LUME Pagado
MAYOR LOPEZ Manuel * XTREMBIKE Pagado
MELLA BREA Ramon * PONTE1RETO Pagado
MIGUELEZ GARCIA Luis * GRUPETA PANS DE ZARCO Pagado
MILLÁN Gomez * TAMBREBIKE C.C. Pagado
MONTES MARTINEZ Jose luis * PEÑA CICLISTA MONTE XALO Pagado
MOSQUERA FERNÁNDEZ Luis alfonso * CCLAMPREA Pagado
MOSQUERA VIDAL Juan eduardo * C. C.TAMBRE BIKE Pagado
OLIVEIRA RODRIGUEZ David * ATLETISMO PORRIÑO Pagado
PELAEZ BERMUDEZ Jorge * MARQUES DE VIZHOJA CORNELIOS Pagado
PEREIRO ALVARELLOS David * INDEPENDIENTE Pagado
PEREIRO ALVARELLOS Alberto * INDEPENDIENTE Pagado
PINTOR ARAUJO Joao Pagado
PINTOS GIRÁLDEZ Santiago * A.D. A FORNA (BUDIÑOBIKE-CANTEIROS) Pagado
RAMOS Moncho * TAMBRE BIKE Pagado
REY PEREIRA Gonzalo * ORENSANO C.C. Pagado
REY ROTEA Juan carlos * EXTREMBIKE Pagado
RODEIRO POSE Javier * XTREMBIKE Pagado
RODRIGUEZ GONZALEZ Francisco jose * C.C. CHANTADINO Pagado
RODRIGUEZ RODRIGUEZ Juan antonio * BTT TROTACUMES Pagado
RODRÍGUEZ VILA Jorge * CCCABEIRAS Pagado
ROMERO FERNÁNDEZ Cesáreo * BTT ULTREIA Pagado
RONDA CABANELAS Jose manuel * CLUB CICLISTA LARACHA Pagado
SABARIS ABAL Antonio Pagado
SANCHEZ CRUCES Jose * PONTEAREAS C.C Pagado
SANMARTIN TILVE Benito * RAPIDOS DE XEVE Pagado
SANTIAGO REY Diego * BTT TROTACUMES Pagado
SANTOS FABEIRO Jose maria * MOTOBIKE Pagado
SANTOS MENDEZ Agustín * CCDUAS RODAA Pagado
SEIJO NOVOA Pablo * BTT TROTACUMES Pagado
SILVEIRA CURRAS Javier Pagado
TEIJEIRO VEGA Candido * X-TREMBIKE Pagado
TESTERA LLAMAZARES Luis * BICI VERDE - ANCA Pagado
TORRES PEGO Aleixo * MÁSTER GALAICO Pagado
TRONCOSO SOBRINO Ramon * 10 G.D. Pagado
VARELA CRECENTE Javier * NPD GAS Pagado
VAZQUEZ PEREZ Delmiro Pagado

  Total: 95

MAGMA SPORTS & TIMING
E-mail:info@magmasports.es