EVENTOS

DESAFIO TERRAS DE TURONIO 19
Fecha del evento: 04.05.2019 09:00
Fecha límite inscripción: 21.04.2019 23:59
Organizador: Monteferro Bike Club
Modalidad: Marcha Cicloturista
Distancia: 104 kms (Parejas) 62 kms (Individual)
Lugar: Praza do Seixo, Tomiño

DESCRIPCIÓN


El DESAFÍO TERRAS de TURONIO es una prueba BTT de larga distancia que se celebrará el 04.05.2019 y que se puede disputar sobre dos distancias:

-Distancia larga  104km. (PAREJAS)
-Distancia corta    62km. (INDIVIDUAL)

CONDICIONES


CATEGORÍAS.

1.Habrá 5 grupos de edad para los participantes en la distancia larga (Parejas):
Mas...

LOCALIZACIÓN



Ver mapa completo
Equipo (Texto en dorsal) Nombre Apellidos Nombre 2 Apellido 2 Pago
3AG TEAM CARRAL Adrián MOREIRA PEREIRO GINÉS COUSILLAS FIGUEIRAS Pagado
3AG TEAM ESQUEIRO Jorge ABEAL ORGEIRA CARLOS ALBERTO PÉREZ COTELO Pagado
7VOTAS ISA-PEIXE Javier LEGIDE GONZALEZ ISABEL PICOAGA LÓPEZ Pagado
A.D. MEDIA DUCIA Jose antonio RAMA ESTRAMIL RICARDO TOME CANCELA Pagado
A.D.GALISUP Gustavo CARBALLEIRA VÁZQUEZ Pagado
AFORCADOS VICEN-JUANJO Vicente ORDOÑEZ PARADA JUAN JOSE MARIÑO DIESTE Pagado
AKI Aquilino CASALDERREY Pagado
AMSLAB Gutier PÉREZ ANIDO PABLO DE LA TORRE MOSTEIRO Pagado
ARROSES Diana BLANCO SOBRINO ALEXANDRE ESCUDERO VÁZQUEZ Pagado
ASTUR-MAD Victor JUAREZ RIESCO RAFAEL DE MIGUEL Pagado
ATENEA STREET & MASTER MORRAZO Miguel MONTESINOS MARTINEZ NELSON DOCIO MOLANES Pagado
BARBANZABIKE #1 Jose manuel FIGUEIRO CASTRO JOSE MANUEL SUAREZ AGRELO Pagado
BARBANZABIKE 5.0 Manuel CASTRO LAGO JOSÉ RAMÓN CASTELO VÁZQUEZ Pagado
BICICLISTAS Carlos CAMBA QUEIRO DANIEL ALVAREZ ALVAREZ Pagado
BICIOSOS1906 Eduardo FERNÁNDEZ RAMOS ALBERTO RODRÍGUEZ GÓMEZ Pagado
BIKE OU NON VAI (ETELVINO) Etelvino PEREZ RUIZ Pagado
BOMBOS S. SEBASTIÃO| MONÇÃOBIKE| LUSOMOTOR Jorge SOUSA ANDRÉ ALVES Pagado
BTT CARRAL Adrian LOPEZ BREGUA NADIA RAJCOK VILLAGRAN Pagado
BTT TROTACUMES Simón VÁZQUEZ PARDAL DAVID MONTEAGUDO TRONCOSO Pagado
BTTNOCELO Pepe ALVAR RODRIGUEZ JAVIER ALONSO FERNANDEZ Pagado
BUDIÑO BIKE Juan angel IGLESIAS ALONSO Pagado
BUDIÑORAID Carlos AMIL FERNANDEZ ANTONIO LOPEZ SAL Pagado
BURGAS COLUER FACTORY TEAM Marcos GARCIA GONZALEZ Pagado
BW RULES Gerardo LAREU VAQUERO MARCOS ÁLVAREZ GONZÁLEZ Pagado
BYB TEAM Diego BLANCO VILARIÑO OSCAR BARREIRO RODRIGUEZ Pagado
C. C. ERASTAQUÍ "COUSINES" Ricardo BLANCO CORDERO JACOBO GONZÁLEZ CALVO Pagado
C.C. ERASTAQUÍ Carlos FERNANDEZ LOPEZ JOSE BELMONTE FERREIRO Pagado
C.C. INSITU Fernando GONZÁLEZ MÍGUEZ ELOY OTERO ALFONSO Pagado
C.C.ARCADE Gustavo MIÑAN REYES MANUEL MIGUEź PEREZ Pagado
C.P.C TOXO REUMA TEAM Angel POUSO SÓÑORA ADRIAN VILLAR CAAMAÑO Pagado
CAO-RA Raul GÓMEZ BELLO JOSÉ RAMON CAO GARCIA Pagado
CARACOLES TEAM Jesus PASTORIZA CABALEIRO JORGE EUGENIO VAZQUEZ Pagado
CASTEDOS Juan alberto NUÑEZ CASTEDO ANTONIO NUÑEZ CASTEDO Pagado
CC BELA OTERO Ernesto LOIS BARREIRO MANUEL DANIEL SONEIRA CHENLO Pagado
CC DUAS RODAS GIL Francisco GIL ESTEVEZ OSCAR CRUZ PAZOS Pagado
CC DUAS RODAS BORJA DAVID David PRADO SANTÁS BORJA FERRO CID Pagado
CC EL PUERTO BWS OSCAR/VICTOR Víctor manuel UCHA PAZ OSCAR JAVIER GUTIÉRREZ CENTENO Pagado
CC OS MOSQUETEIROS Javier RODRÍGUEZ ROCHA OSCAR LOPEZ FERNANDEZ Pagado
CC OS MOSQUETEIROS #00 Rubén CERDEIRA BRAVO Pagado
CC OS MOSQUETEIROS #1 Yago FERNÁNDEZ OBENZA IVAN LEIVA SOUTIÑO Pagado
CC OS MOSQUETEIROS #2 Ivan AMBROSIO Pagado
CC OS MOSQUETEIROS #3 Félix RODRIGUEZ VÁZQUEZ CARLOS CALVO SÁNCHEZ Pagado
CC OS MOSQUETEIROS #4 David LOENZO QUIROZ CARLOS GIRALDEZ GIRALDEZ Pagado
CC RIAZOR #1 Roberto VARELA MARTÍNEZ ANGEL ROMAR TAJES Pagado
CC RIAZOR #2 Ivan CEREIJO VAAMONDE ALEJANDRO BELLO DOMINGUEZ Pagado
CC RIAZOR #99 José maría BOUSO FALCÓN DANIEL MAYORAL PERNAS Pagado
CC SADA CENTENARIOS Xosé anxo SEOANE CAO SALVADOR JAVIER SUÁREZ SISO Pagado
CC SALTAMONTES Juan josé SANTOS GARCÍA JOSÉ LUIS MARTÍNEZ CHOUZA Pagado
CCTRASDEZA CHINQUENART Manuel ALONSO FERNANDEZ SERGIO COSTOYA RODRIGUEZ Pagado
CD PINARIUM Ruben DOPAZO PEREIRA PAULO GONZALEZ DIAZ Pagado
CDM XESTEIRAS Edwin raúl VIVANCO SALVATIERRA JORGE MONTES DE OCA ROMA Pagado
CDM XESTEIRAS-SPACIO SALUD Yago BREIJO MARTÍNEZ TANIA LOPEZ EYO Pagado
CENTENARIOS TUDENSES Manuel BUGALLO FERNANDEZ LUIS RODRIGUEZ GOMEZ Pagado
CHONO´S TEAM Miguel AMADOR SOUTO OSCAR HORTAS SOUTO Pagado
CHULETON CON PATATAS Joaquin PENEDO RODRIGUEZ ALBERTO RODRIGUEZ DIZ Pagado
CICLISMO EL VALLE Angel PIÑEIRO VÍCTOR RODRÍGUEZ IGLESIAS Pagado
CLUB CICLISTA PONTEAREAS David "cañete" ALFONSO GIRALDEZ Pagado
COMPITRUENOS Manuel ALONSO NOGUEIRA JAVIER FERNANDEZ BENITEZ Pagado
CONDADO BIKE ONE Jose maria MAGARIÑOS SUAREZ RICARDO DUARTE PINTOS Pagado
CONDADOBIKE Desirée DUARTE CASTRO GUILLERMO ÁLVAREZ PEREZ Pagado
CONDADOBIKE Isabel CASTRO CAL WALTER DUARTE CASTRO Pagado
CORBELAS Sonia COSTOYA VARELA NATALIA RAÑA FUENTES Pagado
CORRELUMES Marcos SANCHEZ MARIN ANGEL NOVOA NOVOA Pagado
CORRELUMES Jose manuel SALGADO FERNANDEZ LUIS ANDRES VAZQUEZ CASTELLANOS Pagado
CORRELUMES MIX Hugo BABARRO CID MAICA PRIETO GIL Pagado
CORRELUMES UVI TEAM Eduardo RODRÍGUEZ ARMADA JAIME BARJA BARJA Pagado
CUÑADOS David FERNÁNDEZ COSTAS ELOY LORENZO LORENZO Pagado
DAVID RIVEIRO David RIVEIRO ALONSO Pagado
DUAS RODAS JMBLANCO E JA José antonio GONZÁLEZ DIÉGUEZ JOSÉ MANUEL BLANCO BLANCO Pagado
ESCUADRA MAQUITONI Marcos FERNÁNDEZ PÉREZ ANTONIO CARBALLAS GUISANDE Pagado
FRAN Fran CALO LIRES Pagado
GALICIA BIKER David FONTAIÑA LAMAS CRISTOBAL MARTINEZ AMADO Pagado
GALLOS Ruben ALVAREZ GIL JOSÉ ANTONIO CONDE CONDE Pagado
GENERACION DEL 67 Juan carlos REY ROTEA VICENTE PIORNO GONZÁLEZ Pagado
GRUPETA NAVIA (C.C. TRAVIESAS) José manuel VILLAR FILLOY CARLOS ALONSO RODRÍGUEZ Pagado
IN SITU C.C. Adrián ÁLVAREZ MÁRQUEZ JOSE MANUEL PEREZ DOMINGUEZ Pagado
INERCIA EXTREME C.C Antonio LIBRAN ALVAREZ JULIO RIVERA GARCIA Pagado
J J SANTOS Juan jose SANTOS CARRIL Pagado
JARNACHAS BMC TEAM Manuel alejandro RECAREY BECERRA LUIS PINTO TEIXEIRA Pagado
JD Jorge MENDEZ PROUPIN JOSE MANUEL DEUS GOMEZ Pagado
JOSE José manuel GARCÍA FERNÁNDEZ Pagado
LESTAYO´S TEAM Alain LESTAYO GARCIA VICTOR LESTAYO Pagado
MACHOTES DENDE 1906 Francisco jose CABALEIRO SOTO GONZALO MASEDA REGO Pagado
MARQUESES DO CARALLO Xurxo CIDRÁS CARBALLAL LUIS ALBERTO FERNÁNDEZ VILAS Pagado
MARUSÍA DAS KEBRANTAS Jairo PRIETO CAAMAÑO ARTURO PASANTES VIDAL Pagado
MÁSTER MORRAZO (BORJA) Borja CABALEIRO IBARREZ Pagado
MATJA MTB TEAM Jacobo LOUZAO GOLMAR MATIAS PEREYRA Pagado
MILLABIKE - A GOLPE DO PEDAL José luis RODRIGUEZ VILAS Pagado
MIÑOR BIKE Joaquin GONZALEZ MENDEZ JOSE COMESAÑA RODRIGUEZ Pagado
MITYKOS TOP TEAM Alvaro VILLAMAÑA RODRIGUEZ ALBERTO GARCÍA FALCÓN Pagado
MOSQUEITOS MIXTOS Yago SOUTO MARTINEZ SOFIA DE JESUS DA SILVA SOUSA Pagado
MOTO BIKE P.C. Enrique PESQUEIRA TILVE Pagado
MOTOBIKE A Gonzalo VIDAL BARREIRO JOSE CANOSA BOUZADA Pagado
MOTOBIKE P.C. Cesar UCHA GONZALEZ Pagado
MRTEAM Pablo FERNÁNDEZ LÓPEZ BRAIS FERNÁNDEZ PEREZ Pagado
MYTIKOS TEAM 1 Jose antonio LAFUENTE FRANCO DAVID CASALDERREY LOUZAO Pagado
NACHADAS TEAM Jose ignacio CIGUENZA GESTOSO CONSTANTINO LESTIDO GERPE Pagado
NARANJITOS TEAM Gil IGLESIAS DE LA CAMPA OSCAR RODRÍGUEZ FRAGA Pagado
NOITEBRA Jorge CELA YAGÜE MARTIN REY CANEDA Pagado
NOITEBRA FC Miguel anxo NOGUEIRA PÉREZ Pagado
NOLY Manuel MARTÍNEZ RODRÍGUEZ Pagado
O CHAMPAN O CUNETA David POSE FARIÑA DAVID VAZQUEZ MARIÑAS Pagado
OLIVEIRA_BIKE Juan jesus FERNANDEZ SOLLA TITO SANTIAGO BLANCO Pagado
OS AFORCADOS Eduardo GONZÁLEZ ESPAÑA JOAQUÍN OUJO AGUEITOS Pagado
OS BRAVOS DO VAL MIÑOR Victor RIAL SANFIZ MANUEL ANGEL RIAL AMORIN Pagado
OS DE SEMPRE Severino ESTEVEZ ROBERTO ALVAREZ LOMBA Pagado
OS DE SEMPRE 1 Manuel GONZÁLEZ MARTÍNEZ ÓSCAR GONZÁLEZ VICENTE Pagado
OS DO MONTE BRAVO Jose antonio SEOANE MENDEZ MIGUEL ANGEL MARTINEZ VIEIRO Pagado
OS FERROTES DO 67 Fernando FANDIÑO MARIÑO JOSÉ.M RODRIGUEZ FARIÑA Pagado
OS KUKOS Simon LÓPEZ LORENZO DANIEL SARMIENTO VÁZQUEZ Pagado
OS MOSCOHABITAS Ruben MARTINEZ CAMPO MANUEL COSTAS LAGO Pagado
OS PICHELEIROS Ruben MIRAMONTES SANTIAGO PORTO Pagado
OS ROMPEBRAJAS Roberto TEIJEIRA HERRERO ROBERTO PEREZ ALVAREZ Pagado
OS SALTAMONTES Fco javier GONZALEZ DOMINGUEZ RAMON SANTIAGO GONZALEZ LAIÑO Pagado
PABLO TEAM Pablo TRIGO SOUTO PABLO COTELO DIAZ Pagado
PACHO Jose antonio PEREIRA Pagado
PADRE E HIJO Juan jose CHAPELA CHAPELA CONSTANTINO MUÑOZ LOPEZ Pagado
PAREJA DE DESECHOS José LOSADA FERNANDEZ RICARDO PÉREZ CAMESELLE Pagado
PEAKY BLINDERS Alejandro GONZALEZ GENDE ALEJANDRO BARCA VARELA Pagado
PERRECHAS PAPUDAS Javier DURAN LAGARES JAVIER ARIAS FRANCES Pagado
PISTOLEROS Antonio VISO DOPAZO JOSÉ MANUEL PRADA DOCABO Pagado
PITO BOUZON Pablo BOUZON GARCIA Pagado
POIO BIKE CLUB Emmanuel LAMAS DIZ JUAN ANTONIO MARCOS FERNÁNDEZ Pagado
POIO BIKE CLUB Manuel DIOS COCHON FRANCISCO ALBAR VEIGA Pagado
POIO BIKE CLUB PRO Isaac GONZÁLEZ ARGIBAY GENARO ESPERON SARTAL Pagado
PONTE 1 RETO ( ANGEL & PACO ) Angel GRAÑA NOVEGIL FRANCISCO JAVIER MAGDALENA IGLESIAS Pagado
PONTE1RETO Ramon MELLA BREA DIEGO OLIVEIRA ABOY Pagado
RAPIDOS DE XEVE Sergio OTERO GAMALLO DIEGO BOGA ALVAREZ Pagado
RAPIDOS DE XEVE C.C. Claudio alejandro CISNERO POLO JOSE ANTONIO MAQUIEIRA GARCIA Pagado
RG BIKES MS TEAM Santiago IGLESIAS MULEIRO MÓNICA RESTREPO MARTÍNEZ Pagado
RM José manuel MOLDES VILLAVERDE RAFAEL REA RODRIGUEZ Pagado
ROHE Héctor pablo LAGO CARRERA ROBERTO POLO COUCE Pagado
ROIXONCA TEAM Roi SIMÓN PEREIRA XOAN CARLOS VILÁN MARTÍNEZ Pagado
S.D BARABANTIA 2 Francisco SOMOZA GARCIA FUCO GONZALEZ SANCHEZ Pagado
S.D.BARBANTIA RODA I Miguel angel SILVA ROMERO MIGUEL ANGEL DOMINGEZ DOMINGEZ Pagado
SAERTEX PORTUGAL | EDAETECH Carlos ROCHA JOÃO LOUREIRO Pagado
SEBASTIEN Sebastien GOURDON Pagado
SPORTBIKE Santiago LORENZO VARELA TONO MARTINEZ ESCURIS Pagado
TEAM CCL Juan josé GARCÍA DUBRA MANUEL ALDAO VILA Pagado
TEAM MITTO&CC LA FUENTE Ana maría GONZÁLEZ CUÑA WENCESLAO ROCHA ALVAREZ Pagado
TEBRABIKE ZORROS Jose casto ADROVER DE LA FUENTE BERNABE CLARO PORTAS Pagado
TIRAMILLAS PRO TEAM Jacobo MESÍAS RODRÍGUEZ AARÓN MALLO DOMÍNGUEZ Pagado
TIRAMILLAS-MMC Borja MARTÍNEZ VIDAL LUIS EDUARDO CARRILLO TOVAR Pagado
TOLEMIA BIKE Alejandro BALO PORTAS FERNANDO REY Pagado
TOÑO CORUXO José antonio RODRÍGUEZ LOPEZ Pagado
TOXO KILLER TEAM Yago MASCATO FERNANDEZ MARTIN AGRASAR CES Pagado
TOXO ONE TEAM Angel TRILLO BLANCO CARLOS CAROU FERNÁNDEZ Pagado
TOXO TEAM Fran AMENEIRO MARTINEZ JOSE FERNANDO GARCIA BATALLA Pagado
TOXOS Roberto RODRIGUEZ ALFONSO JAVIER COLLAZO SANMARTÍN Pagado
UTE PRIMOS TEAM Iván VILA ACUÑA AARON NUÑEZ RODRIGUEZ Pagado
VAANA!!! Natalia GARCÍA FERNANDEZ ANTONIO CIORRAGA OSORIO Pagado
VAYAPEDAL Jose ramon PARADA GUINALDO JUAN JOSE PARADA FIGUEIRAS Pagado
VENABLO 47 José antonio VÁZQUEZ PÉREZ SANTIAGO VILAS GARCÍA Pagado
VÍCTOR GRAU Victor GRAU MORENO Pagado
VILANCHOS Alfonso PÉREZ PIÑEIRO PABLO FUENTES Pagado
XABI Fco. javier MARTINEZ NOVOA Pagado
XPOMVID Xoán POMBO Pagado
YAGO Yago FERNANDEZ PAMPIN Pagado

  Total: 290



MAGMA SPORTS & TIMING
E-mail:info@magmasports.es