EVENTOS

3 HORAS RESISTENCIA BTT RÍA DE NOIA
Fecha del evento: 26.01.2020 10:00
Fecha límite inscripción: 22.01.2020 23:59
Organizador: P.C. TOXO
Modalidad: Resistencia BTT
Lugar: Noia, Polígono Industrial de Augalevada
Documentación: Reglamento (Descarga)

DESCRIPCIÓN


El C.P.C. TOXO en colaboración con el ayuntamiento de Noia y la empresa de eventos Team Relay S.L. organiza una prueba de resistencia en bicicleta de montaña abierta a mayores de 16 años en el momento de celebración de la prueba sin limitaciones físicas, denominada “3H RESISTENCIA BTT CIRCUITO RIA DE NOIA ” donde la participación supone el abono de 15€ para el participante individual , 24€ para los que participen en pareja y 30€ para los que participen en tríos. La prueba se regirá por el reglamento oficial de la prueba y cualquier circunstancia de la prueba será resuelta por el comité de competición compuesto por el director de la prueba y los árbitros designados para la misma.

En esta 1ª edición de la Liga Galaica de Resistencia 3h BTT 2020 serán 3 las pruebas que formen el circuito:

FECHA

AYUNTAMIENTO

CLUB

CIRCUITO

26/ENERO/2020

NOIA

CPC TOXO

RÍA DE NOIA

2/FEBRERO/2020

AMES

C.C. OS ESFOLA ARRÓS

OEA

16/FEBRERO/2020

CAMARIÑAS

BAIKERS DO VILÁN

CARAMIÑA

 



CONDICIONES


Ver Reglamento arriba en Documetación....

LOCALIZACIÓN



Ver mapa completo
Equipo Apellidos Nombre Nombre 2 Apellido 2 Nombre 3 Apellidos 3 Pago
3AG ABEAL ORGEIRA Jorge Pagado
TOXO TEAM MM AGRASAR CES Martin MANUEL NIETO TOME Pagado
CMT CHANTADINO ALLÓ BARONA Vicente jesus Pagado
CORBELO 1 (NEWBIKES TEAM ) BASDEDIOS BARBEITO Tomas RUBEN MARTINEZ ROSALES Pagado
CORBELO 2 NEW BIKES TEAM BAULDE GONZALEZ Javier ISAAC GARRIDO MARTINEZ Pagado
AVELAIÑAS BLANCO DOSIL Silvia Pagado
CC AVELAÍÑAS BLANCO MÉNDEZ Jorge Pagado
SANTA COMPAÑA BLANCO PENSADO Jonatan DANIEL VILAR ABELENDA Pagado
RAPOSOS BLANCO PIAS Francisco javier Pagado
MONTEME BLANCO VILARIÑO Diego OSCAR BARREIRO RODRIGUEZ Pagado
TEAM CORBELO BOUZADA SANMARTIN Jose manuel Pagado
CLÍNICA DENTAL DRA. MARÍA IGLESIAS MOSCONI BOUZAS REY Pablo Pagado
BIKETOUPAS BOUZAS TEIRA Antonio Pagado
CDM XESTEIRAS BRANDARIZ LOUZAO Pablo Pagado
RS BIKE BOIRO BRION TUBIO Carlos Pagado
UNDERTAKER BUJAN SANTOS Eduardo Pagado
CPC TOXO BUJAN SANTOS Jose manuel Pagado
PONTETRAIL ELITE CAAMAÑO NIETO Avelino JOSE RAMON ANTELO MARTINEZ Pagado
PRESIDENTE DE HONOR PONTE TRAIL CAAMAÑO NIETO Ruben Pagado
FULLGAS CAAMAÑO RODRIGUEZ Oscar Pagado
CLUB CICLISTA MUROS CAAMAÑO SESTAYO Santiago Pagado
BIKERS CABANA CALVETE GARRIDO Ivan Pagado
TRIATLON COSTA DA MORTE CALZAS INSUA David Pagado
PONTE TRAIL SIKOMOTRONIC CANOURA ABEIJON Manuel FRANCISCO DOMÍNGUEZ RECAREY Pagado
CLUB TRIATLÓN CORUÑA CANTO BAÑA Borja Pagado
CLUB BTT FENE CARBALLO ARES Jaime Pagado
TEAM CORBELO CASAL REY Antonio Pagado
#OEAPOWER 2 INDIVIDUAL CASTRO LOPEZ Agustín Pagado
FURASILVEIRAS COSTA MONTES Martin ENRRIQUE MURIAS FERNANDEZ Pagado
CORBELO MIXTO COSTOYA VARELA Sonia JOSE FLORES ARIAS Pagado
MONTAEVAI PINO COUCEIRO OTERO Luis Pagado
CC MONTENEME CUNDINS ORONS Ruben Pagado
DON´T WORRY BEER BIKER DELGADO GONZÁLEZ Mar ADRIAN ROJO LUACES Pagado
TEAM CORBELO DEZA SAEZ Ringo Pagado
MTB ESKORNABOIS DÍAZ BARRO Fernando Pagado
MTB ESKORNABOIS DIAZ BRAGE Ángel gustavo Pagado
BTT ULTREIA DIOS GARCÍA Ricardo Pagado
THELMA Y LOUISE ESPINA VEIGA Begoña MARÍA VEIGA LEIRA Pagado
CLUB CICLISTA BETANZOS FEIJOO MARTINEZ Alejandro Pagado
CC VILALBA AS PONTES FERNANDEZ Marcos Pagado
CLUB TRIATLON CORUÑA FERNÁNDEZ CRESPO Oscar PABLO FRANCO YAÑEZ Pagado
BICI VERDE-ANCA FERNÁNDEZ PAMPÍN Yago Pagado
XSM FERNANDEZ VILAS Berto Pagado
C.C. DUMBRIA FERRADAS LADO Ivan Pagado
AVELAIÑAS FERREIRO Francisco Pagado
CC MONTENEME FIEIRA VILLAR Hector jose Pagado
QUINTENA FIGUEIRO CALO Jose ramon Pagado
CPC TOXOS DA RÍA TEAM FUENTES FUNGUEIRIÑO Sergio SAMUEL BAÑA MARTINEZ YAGO MASCATO FERNÁNDEZ Pagado
BTT ESMELLE GALDO BOGO Miguel angel Pagado
CLUB MULTIDEPORTIVO LAXE GÁNDARA LEMA Perfecto Pagado
VISCA TEAM GARCIA BERMUDEZ Hector Pagado
CLUB CICLISTA MUROS GARCIA CASTAÑO Daniel Pagado
CORBELO 2 (NEWBIKES TEAM ) GARCIA GARCIA Jose jesus MANUEL GARRIDO OUTEDA Pagado
BTTTRIATLON TREITO GARCÍA IGLESIAS Lucho Pagado
SANTA COMPAÑA-SANTA COMBA GARCIA IGLESIAS Raul Pagado
3AG GARCIA RECAREY Daniel Pagado
C.C MONTENEME GESTO VILAS Alexis Pagado
BTT ULTRIA GIMÉNEZ CASTRO José antonio Pagado
OLIVEIRA BIKE GONTAN OTERO Juan manuel Pagado
OS ANDADIOS GONZÁLEZ MALLON Fran Pagado
CLUB CICLISTA BARBANZA GONZALEZ PEREZ Jose a. MANUEL SANTIAGO POUSO Pagado
XTREMBIKE HENRIQUE REINOSO Jose enrique RUBEN MOLEDO MARTINEZ SEVERINO MATA VILLAR Pagado
QUEBICI-MARCISPORT HERBELLO MARZÁN Berto Pagado
CC AVELAIÑAS (CHISPA) HERMO FERNANDEZ Diego Pagado
CDM XESTEIRAS HERRAEZ Dani Pagado
C.C. SEIXO BRANCO HORTAS GONZALEZ Jose miguel Pagado
#OEAPOWER 2 DUO INSUA GARCÍA Isaac JOSE RAMÓN CASTRO OTERO Pagado
- LESTIDO Yago Pagado
CC BELA OTERO LOIS BARREIRO Ernesto Pagado
NOSPORTLIMIT LOPEZ AMOR Alvaro Pagado
C C CAMBRE LOPEZ ARIAS Jose ramon Pagado
NOELA MASTER TEAM LOPEZ CAAMAÑO Diego Pagado
CC VILALBA AS PONTES LÓPEZ LÓPEZ Agustín Pagado
MONTEVAI O PINO LOPEZ MALLO Marcos BRUNO GOMES ROCA Pagado
OS ANDADIOS LÓPEZ PARDO José luis Pagado
CC MONTENEME LORENZO REMUIÑAN Jairo Pagado
LOURIÑA CYCLING TEAM LORENZO SEGADE Anxo Pagado
SONENSE LORENZO VILA Jose angel Pagado
CC DUMBRIA LOURO DIAZ Manuel Pagado
OEAPOWERMIX LUEIRO VAZQUEZ Francisco javier VERÓNICA IGLESIAS NIEVES Pagado
CLUB CICLISTA MUROS MACEIRAS FIGUEIRAS Isaac ADRIAN MACEIRAS FIGUEIRAS ALFONSO GALLARDO LAGO Pagado
TOXO SUB23 TEAM MANEIRO RODRÍGUEZ Ángel ROBERTO FREIRE Pagado
DÚO DO VILÁN MARTÍNEZ CASTRO Juan ramón JOSÉ PEDRO ROMAR LÓPEZ Pagado
C.P.C TOXO MATO AGRAFOJO Miguel Pagado
CPC TOXO TEAM MATO CARAMES Antonio JESUS MARTINEZ CASTRO Pagado
PONTE TRAIL MATO PEON Celestino Pagado
#OEAPOWER 3 DUO MATOS NOGUEIRA Jesús JOSE MANUEL DEUS GOMEZ Pagado
O TREITO MASTER MAYO FIGUEIRA Marcos DARÍO MANUEL OTERO PAMPIN Pagado
TRIATLON PORRIÑO MORÁN GONZALEZ Enrique Pagado
3AG ECOLIDER MOREIRA PEREIRO Adrián GINÉS COUSILLAS FIGUEIRAS Pagado
AVELAIÑAS MOSQUERA VILLAVERDE Valentín Pagado
TOCHE MOURIS HERMO Jose antonio XOSE MARIA DOMÍNGUEZ NUÑEZ Pagado
BIKERMEN MUÑIZ SANTOS Fran Pagado
CC MONTENEME NOYA ESPASANDIN Fran Pagado
#OEAPOWER 3 INDIVIDUAL NOYA SUAREZ David Pagado
TAMBRE BIKE NUÑEZ SEIJAS Pedro Pagado
C.P.C. TOXO PALACIOS LADO Sergio ADRIAN VILLAR CAAMAÑO Pagado
RSBIKE PARADA FOLGAR Manuel IVÁN PEREIRA SUAREZ Pagado
PC BAIKERS DO VILAN PASANTES BARNEIRA David Pagado
PEÑA CICLISTA MAMANDO RUEDA PATO RICO Adolfo Pagado
ARMENTEIRAEPUNTO PAZ CARRAMAL Manuel Pagado
CLUB DEPORTIVO 3AG PEÑA ÁLVAREZ Marcos Pagado
C.C. SANTA COMPAÑA PENA NEGREIRA Ricardo JORGE BARREIRO MALLÓN Pagado
#OEAPOWER 1 DUO PEREZ FERNANDEZ Jorge UXÍO CANOSA CANOSA Pagado
C.C. MONTES DO DEZA PEREZ PORTELA Adrian Pagado
BIKERMEN PÉREZ TREUS Adrián Pagado
NO PEREZ VAZQUEZ Enrique Pagado
CCBETANZOS PÉREZ VIDAL Julio cesar Pagado
BICI O CON PESQUEIRA FARIÑA Omar Pagado
CLUB CICLISTA VILLALBA AS PONTES PICO Yago Pagado
ARMENTEIRA E PUNTO PIÑEIRO FERNANDEZ Jacobo Pagado
KIKO MATAO PRIETO CAAMAÑO Jairo RAMIRO GONZALEZ FRANCO JOSE TOME SUAREZ Pagado
CPC TOXO QUINTANS ARCOS Alberto Pagado
A.D. MEDIA DUCIA BLUEFIRETEAM RAMA ESTRAMIL Jose antonio DAVID VAZQUEZ MARIÑAS Pagado
TRIATLON COSTA DA MORTE REGUEIRA RELLAN Martin Pagado
CPC TOXO REY ABELLEIRA Jose antonio Pagado
TAMBRE BIKE REY DOCAMPO Diego Pagado
TEAM CORBELO REY IGLESIAS Guillermo Pagado
- RÍOS OTERO Marcos Pagado
PEÑA CICLISTA JESÚS MANCEBO RODRÍGUEZ GONZÁLEZ Alberto Pagado
CC PADRONES RODRÍGUEZ PÉREZ Ismael Pagado
TEAM SÚPER NESTLÉÉ RODRÍGUEZ RAMA Pablo CHRISTIAN LAPIDO GONZÁLEZ Pagado
MTB ESKORNABOIS RODRIGUEZ TENREIRO Santiago Pagado
3AG RODRÍGUEZ TRIÑANES Brais Pagado
CC DUMBRIA RODRÍGUEZ VALCARCEL Ruben Pagado
BTT TREITO ROMERO IGLESIAS F. germán Pagado
BTT O TREITO ROMERO ONS Santiago Pagado
CLUB CICLISTA MUROS ROMERO ROMERO Jose maria Pagado
C.C. COMPOSTELANO ROS MARIN Salvador Pagado
LUVIBEPOWER SALGADO GARCIA Ivan Pagado
CLUB CICLISTA MUROS SEIJAS BUA David Pagado
NOELA MASTER TEAM SESTAYO SEOANE Eloy Pagado
BTT O TREITO SESTAYO SESTAYO Manuel Pagado
CLUB TRIATLÓN CORUÑA SIMÓN MARTÍNEZ Amira Pagado
BTT ESMELLE SOTO VAZQUEZ Jorge Pagado
C.C.MOSQUETEIROS SOUTO MARTINEZ Yago Pagado
CC MONTENEME CALVO SOUTULLO PÉREZ Jose alberto Pagado
QUEBICI MARCISPORT SUAREZ SOUTO David Pagado
#OEAPOWER 1 INDIVIDUAL TASENDE GARCÍA Jose luis Pagado
MONTENEME-CALVO TASENDE GENDE Victor manuel Pagado
A.D. MEDIADUCIA BLUEFIRETEAM 2 TOMÉ CANCELA Ricardo ADRIÁN VARELA PUÑAL Pagado
BIKERMEN TORRES ABELLEIRA Fco javier Pagado
CPC TOXO TRILLO BLANCO Angel Pagado
CLUB CICLISTA MUROS TRILLO MONTERO Jose carlos Pagado
TRISQUELEXTOL TUÑEZ REFOJO Alberto m CRISTÓBAL LLERENA CAAMAÑO Pagado
TAMBRE BIKE UZAL MIRAMONTES Jose manuel Pagado
CLUB DEPORTIVO 3AG VALIÑA AMEIJENDA Carlos Pagado
3AG VARELA LOIS Javier Pagado
CLUB CICLISTA BETANZOS VÁZQUEZ PÉREZ José manuel Pagado
CPC TOXO VÁZQUEZ PÉREZ Iván Pagado
DAVID VAZQUEZ TEIRA David Pagado
BTT TRIATLON O TREITO VILLAR CAAMAÑO Jose alfonso Pagado
OS ANDADIOS VELLO VILOUTA REY Ramon Pagado

  Total: 193



  • Precio:
    Selecciona tu cuota de inscripción seleccionando aquella que según la descripción coincida si así se indica con tus características como deportista, en otro caso la inscripción no tendrá validez.
  • * Acepto las condiciones de uso de la web. [Leer]
  • * Acepto las condiciones de inscripción al evento. [Leer]
  • *Campos obligatorios.

MAGMA SPORTS & TIMING
E-mail:info@magmasports.es